Почему многие люди (особенно всякая школота) так любит самоутверждаться перед другими, за счет кого либо?
Они настолько обижены на свою жизнь, тайно озлоблены и прогнили душой, что хотят свою боль передать другим, что бы те тоже ощутили все - это?
Или они наивно думают, что их круг общения, будет их за это уважать? (ты молодец, как ты унизил его)
Или есть еще некие причины?
Психология
Насчет взрослых – это сложно. А у школьников просто нет жизненного опыта и они, скажем так, не могут понять чужую боль, пока сами не окажутся в такой же ситуации и испытают на себе такую же боль. Например, когда школьницы смотрят фильм про страдания девушки, которую кто-то изнасиловал и поэтому она ведет себя замкнуто, не общается с людьми, отказывается ходить на свидания, то зрительницы считают ее скучной дурой, которая не умеет себя вести с людьми, т. е. зрительницы вообще не понимают чувства героини, им подавай веселых и уверенных героинь, а не живых людей с их проблемами и слабостями.
Школьники с удовольствием смотрят фильмы, где их сверстник болен смертельной болезнью. Но если они сами заболеют такой болезнью, то поймут, как это не прикольно и перестанут получать удовольствие от таких фильмов, потому что от них только хуже становится на душе.
Просто молодо--зелено! Пробуют жизнь--им так легче набирать обороты--пока горе не придавит --как испытание свыше!
Nady .....
верно, пока жизнь еще не стала их давить пяткой...
У них "Я" в зародыше, поэтому требуется подтверждения "своего существования" извне.
Они в зеркало смотрятся. Я редко пью, но метко, а у соседа здоровье по слабже и он по тихоньку, но много дней. И каждый вечер мне говорит: Жека, ты это прекращай, надо паузы делать.
По началу я чё то там говорил, но когда эту фразу начали все вокруг повторять, стало ясно - они с зеркалом разговаривают.
Таким образом они маскируют свои комплексы.
Причины есть и очень веские - нефункционирующий мозг.
Nady .....
мне понравилось)
потому что они уроды
Это самый простой способ самоутвердится. Унизить кого то.
Когда по ТВ перестанут показывать прилюдные разносы чиновников на радость быдлу, можно будет надеятся, что в России не все потеряно.
Да. Они думают что это круто и что за это их будут уважать. Потому что один недоумок себя уже так ведёт. Во дворе или в классе.
И они реально не знают, что такое по-настоящему круто и за что реально уважают.
Ну и сами ничто, а хочется быть кем-то. Но чтобы стать кем-то - надо долго над собой работать. А тут - без шума и пыли. Псевдо достижения.
Повзрослеют - поймут. Та же самая ситуация есть и взрослой жизни.
ну будучи школьником, да и сейчас я подшучиваю над сверстниками, ведь если я не буду этого делать-они начнут самоутверждаться за счет меня. В моем понимании самоутверждение за счет других-это замкнутая петля...