Психология

Почему многие считают (особенно мужчины), что женской дружбы не бывает?

Если человек чего-то не видел - это не згачит, что этого чего-то нет. Кто видел микробы гриппа, которые витают в воздухе? Никто, но они же реальны.
Анна Шкилёва
есть подружки, я считаю это приятельскими отношениями, почему нет, а в настоящую дружбу даже между мужчинами не верю... у меня на глазах так предавали мужики друг друга, сильные и брутальные, предавали, а потом опять типа друзья, типа с детства - это железяка...
Олеся Соколенко
Лучший ответ
Может быть этим людям не повезло с дружескими отношениями.)))
**
*гульвира *
Доброе утро: ) Просто многие слишком быстро читают, привыкли выхватывать цитатки и разбрасывать их направо и налево: ) Бывает, бывает! Чаще между женщинами разных возрастов (разница от 7 до 12 лет) .
А слушать и повторять заезженные штампы - это мы все умеем:)
Вера Агарзаева
Анна Шкилёва и Вам доброе утро)))
Стереотипы потому что в наших головах довольно сильны ))
Нельзя обсуждать вкус креветок с теми кто их не ел. .
(Не помню..)
между женщинами все равно идет соперничество, даже если они дружат....
потому что Природа не предусмотрела этого!
может быть общность интересов, взглядов, но есть еще инстинкт - защита самки - своей семьи: потомства и вожака!
Всё в нашей жизни вместо Любви, для одних это хобби, для других дружба, для третьих работа.... Дружите, если вам так хочется. Мне все равно, лишь бы вам хорошо было.
Если Многие так считают, значит у Многих её нет. А все редкое считается невероятным. Очередной шаблон. А дружба женская Есть.
это всё предубеждения. мужчины, видимо, судят по себе) )
бывает, бывает женская дружба.
Аня Пирогова
За свою осознанную жизнь, что-то не видала
Anar Sarkulova
Может и бывает, но у меня не сложилось. Просто наплевали в душу вот вам и вся дружба....
Это дружба может существовать до поры до времени. Но однажды, КАК МНЕ кажется, все равно наступит тот момент когда приходит конец этой дружбе. И кто уже с этим сталкивался - говорят что ее - нет.
Кто еще не столкнулся - говорят что - есть!
Потому что дружбы ваще не бывает!!!))) ) Можно всегда найти это "клей" который её создал! Искренних людей почти нет, значит дружбы тоже
Анна Шкилёва "Искренних людей почти нет" - ключ в слове ПОЧТИ.
Она есть, до первой крупной ссоры (особенно из-за мужчины). А потом женская натура начинатет мстить. Хотя иногда миримся и не мстим.