Психология

Почему многие люди сейчас говорят: "Я не люблю людей" или "Я ненавижу людей"? Почему нет в них человеколюбия?

Это самостраховка, уход от ответственности за свою жизнь и свои действия, слабость
Алёна Колесникова
Лучший ответ
Потому что слова нынче - мусор. Ответственности за них нет. Особенно у власти. Прошли времена мушкетеров...
Их не научили любить, они этого просто не умеют.
Такими уродами родители воспитали
Деградация.. Уже не люди, а кошельки. И чем полнее кошелёк, тем большая степень алчности и деградации в целом.
Irina Sokolova
Перестали верить Богу пошли за Сатаной
Я думаю это просто бравада, сказанная на эмоциях.
И доброжелательная беседа приведёт к тому, что
это далеко не так.
Лена Левитская
Потому что стали очень похожи на животных
Алла Зюкова
ну ты всех любишь и этого достаточно, а вмешиваться в чужую любовь это ГРЕХ))) приветик)
Ильгиза Рубан
Как можно любить тупых животных, которые выясняют у кого член длиннее, вместо того, что бы двигать цивилизацию вперёд?
Слишком хорошо знают себя, чтобы любить людей!
человеколюбие это средство манипуляции обществом и для человека вообще неестественно. Человек - хищное животное и постоянно в борьбе за ресурсы. Естественное норма общежития это до сотни человек, если исходить из эмоционального сожития, а с точки зрения использования чела, как ресурса, тут да, людей должно быть много и они должны быть немножко дебилы. Человеколюбие, христианские ценности, культура, цивилизация ...это средства манипуляции и ничего больше
Люди не заслужили моей любви

"Я бесчеловечен, ибо нет вокруг людей
Зато полно ублюдков, *идарасов и блядей"
(2rbina 2rista)
дали людям два выходных, народ с ума посходил