Психология

а вы знаете почему одни люди умеют любить а другие обделены этим?) вн

есть категория людей, которые не умеют принимать любовь, боятся открыться, сводят все к сексу а все потому что... произошла травма в детстве. Допустим ребенок дарит маме какой то презент, например конфету (мать не умеющая принимать любовь, по не знанию говорит, чтоб ребенок сам кушал и умиляется) вот. Вот этот стоп кадр и кодировка программы. Мать отказала в желании сделать ей приятное. Ребенок который не возвращает что то родителям не пытается их осчастливить подарить подарок и т д. не научился любить увы. Поэтому вокруг и ходят сотни красивых, обеспеченных, но пустых и ущербных в плане любви и альтруизма людей. А вы умеете любить? ;)
Balzhan Smakovna
потому что им это не нужно, не интересно, не дано и без того хорошо,
так же многие книг не читают и чувствуют себя прекрасно а кто-то не представляет свою жизнь без Достоевского, Пушкина,..
Лена Леонова
Лучший ответ
во время зачатия мама папу не любила
Потому что одни созданы чтобы любить, а другие чтобы быть любимыми. Потом поменяются местами. Так люди учатся любви и терпению, милосердию, человечности.
Любить умеют все, но одни отпустив обиду неудачной попытки любить, продолжают жить с любовью в сердце, а другие глубоко закопав эту обиду у себя в душе, пролжают её вынашивать и заменять любовь на что угодно
ох Альта, Альта как далека ты от меня) .. любовь и есть половой инстинкт) ты мне понравилась, хочу тебя но чтобы морально себя оправдать, включается эмоция, которую все называют "любовью" ...посмотри хотя бы на животных, они не дарят друг другу цветы, не выставляют свой социальный статус и прочее что делают люди) а сразу принимаются за самое главное.... продолжить свой вид ...

...и что-то мне подсказывает, что для мужчин "эротика" наивысшее выражение любви ...а просто так пускать "мыльные пузыри" каждый может.. . и это уже не любовь) ...
Принимать и дарить любовь умеют все.
Просто - боятся, из-за неудачного опыта (сознательного или бессознательного) , как вы и описали.
Но всегда есть возможность избавиться от страхов. Вместо того, чтобы кого-то винить (по чьей вине эти страхи появились) - нужно заняться собой, снова нучиться любить и быть любимой.
к сожалению вероятно это Ваш случай, на мои ответы Ксения,
ВЫ просто не реагируите. помилуйте.
Azhara Bolatovna
с честной совестью, нет.. не умею.