Психология

Почему многие люди Умеют быть счастливыми без денег?) То есть без большого их количества

Наталия О
Я так умею) Потому что не ищу богатств на Земле, как заповедовал Христос, ибо на земле все тлен, только духовно вечно, а оно не продается.
Александра Матросова
Лучший ответ
Им не с чем сравнивать, они ничего другого не видели.
Да и не стали бы отождествлять себя с автомобилем или виллой
(другие интересы).
как увидишь инвалида, сразу думается КАКАЯ ЖЕ Я СЧАСТЛИВАЯ

с ручками, с ножками, с глазками !
Главные вещи, это не вещи)
Сама удивляюсь.
*** Мема ***
Самодостаточные.
Yuliya Ra
Ну почему минимальным-удобство никто не отменял Просто для них ценно душевное чем материальное
секс это лучше денег
Как правило, это хорошо воспитанные и интеллигентные люди. Для которых, удачный эксперимент на работе важнее материального вознаграждения. Для которых, успехи ребенка в школе, важнее с каким телефоном он ходит. Для которых, поход с рюкзаками на Байкал желаннее, чем катание на горных лыжах в Куршавеле.
Они глухи к страданиям окружающих и все деньги тратят только на себя.
Перечислены черты этих людей. А почему они такие? Потому, что от Бога таким людям при рождении дано Благо - Благородство, говоря современным языком - генетика такая.
Елена Борисова Елена, не всегда дело в одной генетике. Много раз был свидетелем того, как человек пересматривая свою шкалу ценностей, менял мировоззрение, обретал спокойствие, удовлетворение от жизни, и т. д.
Языком берут
Они прошли путь....
Светик Л
Счастье это талант, и это не зависит от количества денег.
Они довольствуются максимальным. Свободой. А не машинками и т. п.)
это наша большая тайна
Ж?лдыз Кабиева
Это бомжи
... а счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста -
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.

Эд. Асадов.
Стихи о счастье.
Не всегда это реальное ощущение счастья, зачастую это упорные попытки убедить самого себя, что счастлив.
Оля Бураго
Хоть мудрец — не скупец и не копит добра, // Плохо в мире и мудрому без серебра.

Омар Хайям
Большой Секрет Кувшин вина, немного хлеба и свиток со стихами – не более того - да будет нашим сущностным питаньем. И если нам двоим в пустыне вольной дадут лишь это – больше ничего! - прельстит ли нас царя существованье?
беда в том, что: только одно отрывает от сна - куда ж мы уходим, когда над землею бушует весна?
Небольшие требования
потому что у них хорошая семья они добрые и денег много не надо