Психология
Можно ли быть счастливым без денег? или счастье в их количестве?)

Можно, но счастье в этом случае будет каким-то неполноценным.
Да, счастье это внутреннее состояние, но можно ли быть счастливым без нормальной еды? Без своей территории? Без удовлетворения своих материальных желаний?
Деньги - зто всего лишь средство. Для творения добра.
Деньги души не спасают, они обеспечивают комфорт телу, создают человеку иллюзию защищенности –«все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» . Если человек на подсознательном уровне привязан к деньгам, он будет крайне агрессивен, будет ненавидеть всех, боясь потерять свои деньги.
Вот, например, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Это в очередной раз подтверждает, насколько относительны понятия добра и зла.
можно, самые счастливые по статистике- индийцы. А Индия нищая страна.
Нет. Счастье не в деньгах
Весь вопрос в собственном мировоззрении.. .
Определяя собственный смысл жизни как получение счастья, начинаеться определение путей достижения счастья, и если признаётся возможность достижение его через удовлетворение мат. потребностей, то "счастье в деньгах" - это реальность, есть достижение счастья не связано с досижением мат. потребностей, то скорее там речь идёт о о таком стиле жизне как у монахов, мытарей и т. д.
То что точно есть в деньгах, то это возможность высвобождения за счёт них определённого личного времени, получение большей личностной свободы внутри социума, а также получение всех средств способствующих большей производительности индивидуума в его труде...
Если бы их не было, человек был бы абсолютно счастлив.
Каждый счастлив по своему
деньги - дело наживное, была бы любовь....
счастье это состояние которое рождается внутри вас, а снаружи существуют побуждающие факторы на которые вы так или иначе реагируете. если вас приучили с детства испытывать несчастливое состояние при отсутсвии денег то каждый раз когда это случается вы чувствуете себя несчастной и наоборот...
Счастье ни в коем случае не должно измеряться количеством денег!
счастье, конечно, не в деньгах, но и кода их нет плохо. Но все-таки можно быть супербогатым и несчастным и среднего достатка и таким счастливым! ) счастье - это состояние души, если тебе вечно чего-то не хватает, дай тебе весьм ир и ты захочешь большего!)))
Деньги это конечно не главное, но и без них тупо!
если брать эту тему то не в деньгах прикол а в капитале который можно мутнуть с него. Лично мне хватает своего - можете рассмеятся мне в лицо, но я буду думать что это вы неимеете мозгов.
деньги актуальны там где цивилизация и условия диктует общество.... а если свалить в лес и построить шалаш с любимым человеком то думаю что можно быть счастливым.... но для этого нужно с детсва жить в таких условия....