Психология

Почему многие женщины просто обожают рассказывать подробности своих родов?

Таня Андреева
потому что это это торжественнейший момент в жизни матери и любого мужчины от 1до 90, но он протекает иногда настолько тяжело и болезненно, что забыть об этом невозможно.... мужчины бы, если б рожали, то потом всю жизнь мозг жене выносили « я! я через такие муки прошел, родил для тебя».... мужчинаже рассказывает о шраме на колене всю свою жизнь, а вы говорите «роды»....
Светлана Рогонова
Лучший ответ
Людмила Акуленкова достойный ответ!
А почему не поделиться приятными (теперь уже - приятными!!! ) воспоминаниями)) Да и истории у каждой жэенщины своя, не вымышленная)
Галина Топская
Наверно это сильный стресс и от него как то хочется избавиться... разговор думают поможет.
Не знаю. Не так часто делилась этим)
А вы завуалированный мужчина?
Дружите с девушками, которые рассказывают вам подробно о своих родах? )
Они об этом обычно говорят между собой.
Роды, это очень серьёзный процесс в результате которого женщина становится матерью.
Это так же очень ответственный и сложнейший процесс. Не правильно сделанный шаг в момент родов может привести к серьёзным заболеваниям, а порой даже к смерти.
Таня Андреева Какая разница, какой я мужчина? При чем здесь я, и с кем я дружу? Не надо "съезжать" с вопроса на мою личность.
Вам? ? А вы - акушер-гинеколог ...НЕ ИНАЧЕ))
Alexa Alexa
Неясно кому? Женщинам или мужчинам? Мужу? Если женщинам или мужу, то это нормально. Хотя я против идиотской традиции допускать мужа наблюдать за родами. Тысячелетия на это был запрет и вот нашлись "умники".
Женщины вообще обожают обсуждать свою физиологию, в частности интимную... и это отвратно.. . ну если никаких интересов у них больше нет, о чем еще им разговаривать- то с подругами ...
не все... есть женщины, которые никогда не раскроют тайну рождения своего ребенка.
Это значимо для женщины.
Была - бы у этих на голову больных родилка, были - бы они гемафродитками. Авраам родил Исаака (ни Сарра, жена Авроамова, но Авраам).
Ольга Злобина
так же как мужчины о войне))) не так ли?
Не слушайте женские разговоры. Много думать-вредно.
Ну а как Вы по другому-то познаете..?)
о! и не только родов!
а ещё в подробностях, как её малышок рос, сколько какал и прочие няшки.
Для них - это событие, и очень сильный стресс. А обсуждают вместе- усвоение общего жизненного опыта.)) Согласна, ужас-ужас, и не для мужских ушей.
Чтобы наверное запугать всех вокруг.