Психология

Если человек утверждает, что этот мир прекрасен,

Этот человек просто мало с чем сталкивался и немногое знает, или старательно закрывает глаза на другие стороны жизни, делая вид будто этого нет.. нет страшных болезней, долгих мук, убитых, трупов с внутренностями наружу, раздавленных, замученных животных,, этого просто нет, это не часть этого Прекрасного мира?? и не так много в этом прекрасном мире самоубийц, потому что нет причин не радоваться..?кто-то просто предпочитает посмотреть на свои ногти, подумать о них, поговорить о том как они поели суши... прекрасно же все, что нет? или наоборот я , в силу своей отсталости в развитии ничего не понимаю?
Если бы все всегда считали что мир прекрасен, то не было бы прогресса. Люди которые предпочитают так думать, просто деградируют с улыбкой на лице.
Натали Я!
Лучший ответ
Мир прекрасен В ЦЕЛОМ. МнОго в нем красивого. Ради того, чтобы это увидеть, даже стоило родиться. Он прекрасен ВНЕШНЕ - но не всегда УДОБЕН для жизни человека, отсюда необходимость в техническом прогрессе. Хотя техника счастья не дает и в хорошее настроение приводит все-таки красота.
Tolkyn K
То этот человек недостаточно развит, продвинут, опытен и просто напросто- не реалист. С пессимизмом это никакой связи не имеет.
Lutfiya Niyozmamadova
Lutfiya Niyozmamadova Вообще-то я бы не прочь своровать кота...Люблю пушистых и с кем на брудершафт можно выпить ( по Булгакову):))))
То он влюблен!!!!
Инга Бахшиян
Одному императору очень нравились зеркала. И он построил себе дворец из 1000 зеркал. Как то
когда там никого не было во дворец случайно забрела собака. Она оглянулась и увидела 1000 собак.
Она оскалилась и собаки оскалелись. Тогда она зарычала .Ей ответило эхо. Ничего не оставалось как
драться.
Когда император вернулся в свой дворец он обнаружил там 1000 зеркал и одну мёртвую собаку.
старая история
Весь мир -зеркало где Вы видите только себя.
Окружающий мир есть отражение внутреннего мира человека.
Какой мир от сам творит, в таком и живёт.
Назира Шатаева Автор вопроса должен оценить этот ответ .
Lutfiya Niyozmamadova Глупости. Мир не отражение ни чего. Он существует вне нас и ему (жизни) абсолютно на нас наплевать. Только не надо про религию, Бога, справедливость и законы. Мир движется и руководствуется лишь одним: ХАОСОМ.
а чем тебя самоубийцы не устраивают?) ) - они сделали свой выбор. .
всему есть причины и следствия. . -мир прекрасен независимо от человека, его настроения и его проблем
Гуля Ходжаева
Жанна Мукашева вечер добрый :D причина и следствие - генетически это вредно - для следующих поколений этого человека - :((
Евгения Смирнова(Глумова) почему вы решили, что они меня не устраивают? я их прекрасно понимаю.
в противном случае рискуешь пробыть до конца дней своих ханжой и злобным нытиком. выбирай
Сам по себе мир прекрасен.. . А вот человек его поганит, причем ужасно.
Елена Бортник
вы оспариваете мнение автора фильма "Жизнь прекрасна"?
Да зачем же так причитать и сливать свой негатив? ? Вы, что, инвалид? Безнадежно больной? Вам негде жить и нечего есть? Живите и радуйтесь, ведь все это Вас миновало.
Евгения Смирнова(Глумова) Где вы причитания увидели? мне просто не все пох
Розовые очки ещё не запрещены, как например наркотики...
мир всякий
ты че в морге живешь
Natalia Dzh
А мир был прекрасен, как сопля на стене. (Е. Летов)
Miss Dilnara )))
А не пробовал увидеть и другую его сторону?
Евгения Смирнова(Глумова) Я вижу все стороны.
а такие блаженные бывают? если да-то я им завидую....