Психология

Все таки интересно. Может ли гетеросексуала МОДА склонить к гомосексуализму? Речь о женщине или мужчине. Если чел+++++++

изначально гетеросексуален, но он часто сталкивается с ситуациями, как бы толкающими его к однополой любви: разочарование, предательства любимого другого пола (любимой), унижения со стороны лиц другого пола, а тут видите ли МОДА, лесби и гей кино, по улице свободно ходят однополые парочки (я лично на днях видела целующихся парней, красивые, вот ведь гады!)... и вдруг появляется какой то человек, одного пола с тобой, оказывает знаки внимания... Трудно не поддаться, ведь верно? Другой пол предавал, не получалось, не складывалось... а мож со своим полом получится? Или все таки по настоящему гетеросексуального чело никто ни к чему не склонит? Либо ЭТО есть, но в скрытой форме, либо нет? Как считаете?
Ну вот привлекает меня эта тема, с юности привлекала. И не только эта тема.
вас беспокоит изменчивость мира? так ведь и современные и даже нормы прошлых лет - в свое время показались бы ужасными
еще может лет 100 назад ваши личные убеждения тоже показлись бы ужасными с традиционной на то время точки зрения
вы много общались с гомо и бисексуальными людьми? откуда убеждение, что это влияние моды?
Оксана Голтвина
Лучший ответ
Чолпон Кулукеева не много,но общалась(был приятель гей и подруга лесби). читала статьи на эту тему,просматривала форумы. впечатление,что больше половины-либо из за любопытства и по моде,либо от разочарования в лицах другого пола.
дело в том, что бисексуальных людей значительно больше чем гетеро- или гомосекси, поэтому и склоняются при определенных обстоятельствах. Это как наличие внутренней инфекции в организме - пока иммунитет стабилен - все норм, а вот ток под холодный дождь попал - и вот они сопли)))))
Оксана Ильиных
...а если от обратного? не предательство, разочарование толкают, а предательство и разочарование появляются потому, что изначально человек пошел не своим путем (гетеро) ? Кто - то сразу приходит к осознанию своей истинной природы, кто - то через какое - то время, сначала пытаясь выстроить традиционные отношения.
Но соглашусь с Вами, что некоторые вступают в подобные отношения из интереса (хочется попробовать то, о чем так много говорят) , но те, у кого нет изначальной склонности к этому, не "задерживаются" в подобных отношениях.
Главная же причина метаний, поиска разнообразия (как мне кажется) в отчаянных попытках избавления от одиночества, в желании познать любовь УЖЕ любыми способами.