Обычно справедливость ищут люди с нарушением Воли. А у кого с Волей всё в порядке, находят дела поинтереснее её поиска и размышлений о ней!)) )
Привет, Эфулечка!))
Психология
Дня чудесного всем) ) Скажите поажалуйста... а для чего люди ...выдумали... справедливость? разве без неё плохо?
Дина Иванова
Дня чудесного Ленусь )))
Справедливость, справедливость.... О ней пищать начинают когда считают что -весь мир что-то не недодал, не до оценил, не до понял.... А в каждодневной жизни, мало кто вообще о ней думает.. .
В нашей жизни скорее работает не закон справедливости, а правило- " из двух зол выбирают меньшее".
если справедливости нету, то и смысла в этой жизни нету
если бы ее не было, ее стоило бы придумать
а ели ее нет, то надо делать самостоятельно
Хорошо. ) И даже весело.
Только до тех пор, пока эта несправедливость не коснулась лично .
Тогда сразу же захочется засучив рукава восстановить её немедленно и не отходя от кассы.))

Без неё плохо.
Прювет)) ) А я яё ни выдумывала, ента наверна какии та злыдни придумкали, замарачивають прастых и абныкнавенных людёв !)))) вечна ане ноють, енти люди, хОчуть чавось та, сами, нибось нинають, зачем им, к чаму им, да и васче надальим ))))))))))
В нашей жизни правда всегда торжествует, но жизни часто не хватает
если бы вас изнасиловали, а насильников не судили - вам бы было хорошо?
Елена Демидова
такое происходит каждый день :D
Дина Иванова
вот именно...это не актуально...ему может и в тюрьме быть хорошо...а мне по любому было бы плохо....где тут справедливость?
справедливость имеет своей корневой основой слово праведность.. А уж без праведности -ой как плохо.
А как без нее жить ?
Справедливость это самолюбие своей правды.)
Вам хорошо будет, если о вас выскажут то, чего на самом деле нет?
Дина Иванова
ну высказывают же ...и ничего со мной не случается...я то знаю что есть на самом деле...при чём тут справедливость?
а она разве есть?
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!
Омар Хайям
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Омар Хайям
Дина Иванова
ну так человек же выдумал справедливость...а природе такое понятие чуждо ...у неё свои правила...так вот зачем человек выдумал справедливость то?
О да. Тогда бы вы без справдливости не жили бы так спокойно как сейчас. Наступил бы хаос.
Дина Иванова
так мы и живём в хаосе....