Психология

Согласитесь, ведь намного легче жить без камня за пазухой. Отчего люди таскают такую тяжесть?

тем, кто держит свой камень за пазухой , -ох, и трудно в деревне у нас. .
я вспомнил из старого кино.. .
действительно, от людей на деревне не спрятаться.. все знают друг друга ..
в городе сложнее.. таскают не камни, а настоящие булыжники, уж если метнёт, так точно не
промахнётся. .
таскают с единственной целью : навредить. .
легче жить без камней, разумеется, но на жаль, - не все это понимают. .
забыли и не хотят помнить элементарное :
1.если слово ты дал - это навеки, гранит.. .
2.если в гору идёшь - поднимайся, других не толкая..
Надежда Богданова
Лучший ответ
а камень иногда же можно и бросить в чужой огород и получить прибыль)
Aysuluu Rus.....
Душа моя камней не принимает, даже тех которые в меня бросают!
Кому то вероятно просто необходим груз... настолько они легки без мозга.... что может ветром перемен унести ))
Лилия Полищук
может, это и хорошие люди... может, этот камень не для других.. .
Камень за пазухой - это намерение отомстить. Думаю, не многие живут с этим. Больше тех, у кого камень на сердце - но его просто не удается сбросить...
Они сильные! Им всё равно, что таскать! Женщину или камень... Камнем хоть отбиваться можно! ! А вот женщиной вряд ли....
Виктория Кущий
не знают как их выбросить.. . ведь не всегда хочется бросать камни в окружающих...
они с ним сжились.... приватизация
Тусик Домовой
пока больше нечего лелеять
Может полагают : Своя ноша не тянет?)))
В нужный момент окажется под рукой для самообороны...
Amina Salihova
люди перестали улыбаться
***s@ltusj@*** *triumph*
Доброе утро.
НЕТ, я не согласен.
Ибо не стоит прощать людям их пороки.... тем боле на "Ответах".
Надежда Челякова Доброе утро!
Анна Кравчук Stranger - Здорово написал ! Респект!
это знают только те которые носят...
Наталья Жарова
Соглашусь) ...а из камней можно красивую тропинку проложить, чтобы путь к нашему сердцу уютнее стал)
Марина Надина
Есть любители такого рода.
Выф направсно обобщаете.

Я, например, камень за пазухой не ношу.

Предпочитаю пистолет.
Daria Daria
Потому что ни у одного человека нет постоянного равновесия в душе-между БОГОМ и Дьяволом!! А где Дьявол там обязательно и камень спрятанный!!
Наташа Сенчук
боятся потерять землю под ногами
Не знают как сбросить с себя тяжесть.
Вынуждены таскать в силу каких-то обстоятельств.
Гуля Смагулова
несовершенство человеческое...
Ирина Кошевая
Время собирать камни и время бросать камни... Для них время сбора камней....
__ Люди (человеки) не таскают камни за пазухой, это делают зоологические животные Homo sapiens.
Для последних – это естественно, ведь они всё ещё живут в пещерах своего каменного века.
Ксюша Туркина
Обвиняя других в лицемерии, заносчивости и камнях за
пазухой ---ПРИСМОТРИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ К СЕБЕ !
Вы уже третий день тут спрашиваете о пороках людей,
обвиняете, брызжете желчью.
Но других, а не себя саму. Освободитесь.
Не носите негатив!!!! И вам станет легче. ( а ваши подружки-неудачницы сейчас налетят поддержать вас в сплетнях) удачи!

А вот от Иисуса Христа :" Продолжая пояснять Свою мысль о том, что люди не должны судить в смысле осуждать, изобличать своих ближних, Иисус Христос сказал: “И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф. 7:3)
Надежда Челякова Я говорю о пороках человеческих,а значит заставляю людей о них задумываться. А вы хотите,чтобы я говорила о чём?
Анна Кравчук * Сигналы_Ритбергера * - отлично написала !
Janim Menin ******** Первое послание Петра 1:22
Очистив себя послушанием истине, любите своих братьев-христиан нелицемерной любовью, от чистого сердца, всеми силами души!
с камнем как то увереннее себя чувствуеш.
*-*makosik Maratovna*-*
Конечно жить легче без камня за душой.
А таскают зачем?
Два варианта ответа:
- чтоб ветром не унесло, ветра у нас сильные.
- на строительство дома собирают и все свое носят с собой.
разместили не по ту сторону пазухи, они его проглотили.
когда то, люди могли летать.. .
И ходить по воде.. .
За тем они начали носить камни - строя укрытие.. .
Затем поставили на себя крест. И по сей день мы видим как люди ходят в "каменные" здание с куполами, нося свой крест.

Это их выбор. Выбор быть стадом для господь-ина.
Анна Кравчук Про стадо - классно!Их и здесь видно по комментам
Правильно лучше холодная котлета легче и проще (Ильф и Петров) !!!
Потому что он врос, прирос уже к душЕ .. выбросить получится только оторвав его с мясом.. с болью. .
и не сразу. . время. .
Бестолковые потому что. Больное самолюбие, раздутое эго.
1. .." Согласитесь, ведь намного легче жить без камня за пазухой. Отчего люди таскают такую тяжесть"" - вы у них спросить не пробывали ЛИЧНО ?
2. А вам совет - Выбросьте свои камни - полегчает.
видимо не находят куда этот камень выбросить...
Ума то нет, вот и таскают. )