Нас может быть звали, но просто забыли.. .
И может нам быть понастойчивей стоит,
Тогда нас услышат
И двери конечно откроют.

Жизнь к сожалению стала страшной, и порою бесперспективной. Думается иногда, что будущее хорошее маловероятно. Но надеемся что оно все равно есть. Мы с годами становимся более мудрыми и более несчастными от того что стали больше знать в этой жизни. И каждая закрытая дверь перед нами кажется трагедией. ДУмайте все равно о хорошем. Какие-то двери все равно откроются. НЕ прерживаейте. Это точно.
Если не удается решить проблему целеком, я разбиваю ее на части. То, что можно сделать, я сделаю сегодня. А о том чего нельзя сделать или решить - я подумаю завтра.
Эт принцип Скарлет О"Хара - " Унесеные ветром"
И еще, если не получается найти выход, не стоит биься головой. Сядь, тихо посиди и подумай. Может дунет легкий сквозняк, или появится блик света. Туда и стоит ломиться. Там наверняка есть хоть небольшая щель.

Есть притча одна: "Мое препятствие"
Однажды спросили у Шибли:
- Кто направил тебя на Путь?
Шибли ответил:
- Пес. Однажды я увидел пса, почти умирающего от жажды и стоящего у края воды. Всякий раз, наклоняясь, он видел собственное отражение, пугался и отскакивал, потому что думал, что там другая собака. Но вот необходимость стала такой, что он отбросил страх и прыгнул в воду, и отражение исчезло. Пес обнаружил, что препятствие, которым был он сам, барьер между ним и тем, что он искал, исчез. Таким же образом исчезло и мое собственное препятствие.

Я намедни пошла на работу
И, естественно, дверь заперла…
Не подумала я отчего-то,
Что случатся такие дела:
С интервалом минуты в четыре,
Точно, будто в метро поезда,
К двери запертой мною квартиры
(Не поверите вы, господа! )
Подошли три шикарных Идеи…
Не застав меня дома, они
Постояли чуть-чуть, погалдели
И, в процессе пустой болтовни,
Порешили на пляж забуриться –
Мол, жила же без нас столько лет,
Знать, не так уж нужны мы тупице,
Раз её даже дома-то нет!
А немного поближе к обеду
Вдохновение в гости пришло…
Дверь закрыта… Зато у соседа
Отыскалось в заначке «Мерло» -
До сих пор неразлучны! Счастливчик…
Говорят, что потом в мою дверь
Колошматил Талант кулачищем –
Как мне это проверить теперь?
Будто Счастье с Любовью ломились,
Но никто им замок не открыл,
И бесславно они удалились,
Под насмешки и свист детворы…
Я в тот день лишь под вечер припёрлась,
Но дождался, однако, меня
Кое-кто, да каааак схватит за горло!
Депресняк! Вот такая фигня…

Ежели воспринимать дверь как ВЫХОД, то тут один совет:
...если дверь заперта, ИЩИ другую!) )
А вот когда дверь- это ВХОД, то тут другая тема:
...молодые, перед вами открыты все двери. Ломитесь!!!)))))))))) )
А коли совсем уж сурьёзно, то: не нужно биться в энти самые двери, возможно следует немного изменить тактику и ...ненавязчиво постучать. )

и Стихи...))
Спасибо!!..))...