Психология

вам часто случалось бояться чего-то плохого, что, к счастью, так с Вами и не случилось? А стоило ли мучить себя?

в этом году-аж три раза.. .
не буду перечислять. . одно уже отступило.. . а два других.. .
одно грозит мне банкротством, если настигнет
а другое.. . отсутствием в этой жизни .. и третье, к сожалению реально.. . ибо угрозы тоже реальны, в отличие от второго..)
Inna Gorbachova
Лучший ответ
Анастасия Рыбакова Привет, Иечка!!!!Поздравляю!!!!Здоровья тебе и Удачи!!!!
Вот вот ...это твое... ты всегда подсознательно готовишься к худшему, хоть это и не озвучиваешь... и скажи, что не так
Инна Крайзер
Бывало, конечно. . От страха получить двойку в школе и тем вызвать укоризненный взгляд матери или отца, до страха уголовного наказания за некоторыепоступки. . Если бы его (страха) не было бы. . Не сидеть мне сейчас в Ответах, а сидеть в другом месте..; -))
Ирина Сергеева
Случалась! И это было так здорово! Тонус поднимался и радость приходила.
Ирина Блинова
Может быть, Шавочка, когда-то такое и было, но оно меня не сильно и мучило, может быть скорее в плане любви такое было)
иногда, прокрутив мысленно худший вариант, как бы уходишь от него, убегаешь, перееркиваешь....
Уж очень это мешает жить нормально ...)))
Хотя кто знает ...
самое интересное)))))))))) )
то чего я начинала авансом бояться, всегда со мной случалось... (((
Таня Бильмович
Гораздо хуже, когда плохое случается внезапно :(((
В до перестроечные 90-е годы я была мнительным и опасливым человеком, за что расплатилась сильнейшей депрессией. Потом начала читать литературу, осмысливать события и поняла, что загодя бояться - просто себя разрушать. Потом, мои мысли нашли подтверждение в работах Корнеги. Он предлагает "жить в отсеке 15 минут"
Он еще сказал, что из наших плохих предчувствий сбывается какой-то жалкий малый процент, так чего мы боимся?
Да и вообще я стала фаталисткой - верю в судьбу, в предначертание. Поэтому, что наименовано- не избежать, а всякое другое - невозможно.
Ирина Тарасова
Да. Но мучить все таки стоило, чтобы в слдедующий раз от такой ситуации держаться подальше. Хотя история учит тому, что ничему не учит.
Конечно стоило, потому что человек боясь чего-то плохого, тем временем оберегал себя от этого, строя различные планы во избежании плохого.
да часто !
Когда боюсь какой то неприятности, то она не случается
а вот неприятности случаются тогда
когда нет никаких дурных предчувствий
Ка
Катюша
о да, очень часто такое бывает) но как правило то, чего я боялся, не случалось.. но излишняя осторожность никогда не помешает, так что нужно быть готовым ко всему и учитывать все варианты исхода.