мысли направленные на несчастье - несчастью сопутствуют !
как сказал один умный человек - кто то гуляет под дождём, а кто то под ним мокнет :)
включи позитив !
Психология
Мысли материальны. Почему часто случается именно то, чего боишься?
потому что об этом ты думаешь
чаще всего и больше всего!
menishe nado dumati o plohom..dumaite o horoshem..
Работает закон потоков. Физическая вселенная потоки переворачивает. То чего боитесь - отталкиваете и происходит поворот в обратную сторону.
Да так и есть. Сила мысли существует. Силой мысли человек может и притягивать и отталкивать.
Точно так же как экстрасенсы внушая человеку что-то, получают нужный результат.
потому, что мысли материальны.)
Когда мы боимся, то представляем угрозу сбывшимся событием. Угроза представляется нам событием, происходящим сейчас. Это мы думаем "может быть так", а наша психика считает, что это так и есть, безо всякого может.
А ведь именно так советуют составлять утверждения для достижения цели – надо описывать желаемое, как если бы оно уже осуществилось.
И 2й механизм осуществления страхов.
Мы обычно избегаем пугающей нас области действительности. Кто-то боится танцевать, кто-то публично выступать и поэтому не танцует, не выступает. Но бесконечно уклоняться от боя нельзя. Рано или поздно судьба даст нам ситуацию, которую мы долго избегали. Те, кто не боялся работать в этой области, научились бороться с её трудностями, а хитрецы окажутся в незнакомой трудной ситуации. А был бы у них навык работы в этой области, так может, ничего неприятного с ними бы и не случилось. Они бы знали, как справиться с намечающейся проблемой. Но они оказались неподготовленны к угрозе и беззащитны.
И 2й механизм осуществления страхов.
потому что страх - это самое сильное чувство
вы прогнозируете, создаете несколько вариантов исхода конкретного события. что-то "сбывается", а что-то нет. так же и ваш мозг во время сна создает ассоциации вариаций увиденного за день, в итоге на яву сон может стать "вещим".
Любая эмоция - это энергия. Во что вкладываешь энергию, то и развивается !!!Мысленно переводите негатив в позитив.
Страх - негативная эмоция, Разрушать всегда проще, чем созидать.
Потому что думаете об этом. Я с детства научилась плохое "сплевывать" после того, когда думала (в школе) "сейчас меня вызовут к доске, а я плохо подготовилась" и точно-вызывают. А как получить то, что хочешь? Мой метод: записать на бумаге желание и каждый день представлять свое желание уже в настоящем времени (что оно уже сбылось) В течении 21 дня пойдут сдвиги на исполнение вашего желания. У меня получалось. И еще как говорят"попроси Бога, но подумай-нужно ли тебе это".
Есть и другая версия. Может наши мысли уже предупреждают нас о чем-то, чего мы боимся. Может оно и должно так случится, а мысли - это как бы предчувствие.
Я сам задавался не раз подобным вопросом, но так пока ничего и не понял. Мир так загадочен ...