Психология

Мысль материальна? или случайное стечение обстоятельств? Случается ли с Вами что мысль материализуется?

Это очень важная информация, отнеситесь, пожалуйста, к этому вопросу с полной серьезностью! Жду от вас примеры) заранее спасибо!

приведу примеры:
1) учусь в университете, из-за своей лени откладывал на потом выполнение научной работы. Как это и бывает со многими студентами, пришло время сдавать работу а она не готова. И меня это так разозлило! Я давай винить во всем лень, и в порыве гнева задался вопросом зачем вообще нужна эта лень? Что самое интересное наследующей день, на паре, одногрупница задает преподавателю вопрос: для чего нужна лень? и начинается бурное обсуждение этого вопроса. Я тогда был, конечно, удивлен таким поворотом событий.
2) С другом периодически ходим в кинотеатр. Я зашел на сайт кинотеатра что-бы ознакомится с новинками, как раз вышел хороший фильм, и я подумал - надо предложить другу сходить на этот фильм. Примерно через час этот друг звонит мне, и предлагает пойти на этот же фильм.
3)Работаю тату-мастером. Татуировки имеют различные стили и особенности. Вечером, как-то спонтанно решил ознакомиться с новым, неизвестным для меня стилем. На следующее утро ко мне пришел клиент и попросил сделать тату именно в этом стиле!
Часто случаются такие совпадения, если верить, что мыслями мы привлекаем те или иные обстоятельства в жизнь, то полный контроль над мыслями, в частности над каждым словом в мысли, даст полный контроль над собственной жизнью.
Василиночка Лопанова
Лучший ответ
О. да поэтому мыслю осторожно всегда!
Лилия *******
Обязательно материальна. Поэтому надо быть острожным со своими мыслями.. Они сыбваются
Мысль, безусловно, материальна - она ведь двигает вполне материальную стрелочку энцефалографа. Мысль - это поток электрических импульсов, а электричество, разумеется, материально.

Да, у меня случалось, что мысль материализовалась. Для этой цели у меня имеются эффекторы - например, руки. Мысль с помощью электрических импульсов управляет мышцами, а мышцы, в свою очередь, влияют на объективную реальность вокруг меня. Чем тебе не "материализация"?
Sveta Bejc
Фая Баракова Согласен, все что нас окружает, это и есть мысли воплощенные в материю. Но в случаях что я описал происходит влияние мысли на других людей, независимо от меня (если я о чем-то подумал) или другого человека. То-есть идет создание условий для реализации этой мысли.
Не только мысли материальны, но и слова.
Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
D.
Drakula1978 .
Фая Баракова Согласен, словом можно заставить человека испытывать счастье или уныние, злость радость, вообщем хороший инструмент влияния. Но мне сейчас более интересно влияние мысли, у Вас есть какие нибудь примеры из жизни?
Нет. Никогда! мои мысли не материализуются.. Да и ваши, я думаю, тоже.
Вика Котова
У Вас отличная врожденная интуиция. Это не всем дано. У меня тоже были такие совпадения в жизни. Подумаешь о человеке, и через час он звонит.
Но если крепкая вера, то она дает нам «мир Божий, который превосходит всякую мысль» .Движение мыслей знает только Бог.
Елена Овечкина
Не случалось, это сказки. Само никому ничего с неба не падает. Попробуйте материализовать себе обед, просто сидя на диване.
Я Датская
Лариса Федорова Видимо пробовать и мыслить, все же разные явления.
Прочитал только часть ситуации. Мысли и слова сказанные вслух могут много. Погуглите на форумах, поговорите с людьми. Я лично думаю что реализация возможно начиная от 5 дней и до 3 месяцев. У кого как. Послушайте так же выводы учёных.
Ane4Ka Sonce
мысли витают в воздухе
подобное притягивает подобное
нужно сильное желание, чтобы мечта реализовывалась
Ваши примеры говорят о том, что всё не случайно... Мысли материализуются... Да, случается.
всегда сомневался в параномальности связанной с мыслями
Думаю да -- особенно когда убеждаешся -- Что мы думаем - то и притягиваем
Готовь шпоры заранее, не надейся на чудо.
Хорошим мне показалось то, что вы начали обращать внимание на подсказки. И задумались о том, почему так происходит в вашей жизни. Хороший момент начать что-то развивать в себе, расширять сферу духовных поисков. Удачи!
да, в моей жизни постоянно происходит то, о чем вскользь подумала, иногда страшно и мысли лезут всякие нехорошие...
Лариса Федорова Мыслей всегда поровну и хороших и плохих.
Вопрос в выборе какую мысль помнить,
по той нити и плетётся ваш клубок;)
Какой-то недоучка сказал- Мысль материальна! и все стали повторять Вот тридцать лет материлизую мысль --СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ . а ничего не материлизуется !
Аленка Когуч
Лариса Федорова Нужно просто быть корелевой.
Писать. Мыслить. Поступать.
А до тех пор, Вы ей только становитесь.
И определение слова королева, атнюдь не означает всепоклонение.
Есть и обратная сторона медали;)
А там и до императрицы рукой подать;)
Зарина Мусабаева Поклон вам, ваше величество)
Мысль безусловно материальна. А если быть точным - материальна энергия в виде желания, устремленности, страсти, вдохновения. Но нам привычнее называть это все мыслью. Однако. Проблема материализации в том, что вокруг очень много источников психической энергии, которые гасят, сбивают, включают в себя энергию (мысль) отдельного человека. Поэтому для материализации мысли требуется особое состояние.
Gulya K
вовсе не лень одолела писать работу, а тема не заинтересовала, мотивации никакой и у девушки то же самое а она тоже на лень отсутствие интереса свалила друг просто тоже выбрал этот фильм и один пойти не хотел а клиент вообще в стилях тату явно ничё не понимает просто захотел такую татушку себе.
Фая Баракова Надежда, Вы никогда с этим не сталкивались?
Да. Я обычно запоминаю яркие моменты. И часто они срабатывают!
Ольга Бажина
И верю, и нет. Да, все мы боимся сглазить успех, либо себя или ещё что то. Но рассудив здраво, приходишь к мысли о том, что легко материализуется только плохое, чего человек не желает и подсознательно боится. А вот что бы материализовалось хорошее, желаемое -надо очень постараться!
Фая Баракова Людмила, многое зависит от установок, у вас: "чтоб материализовалось хорошее нужно очень постараться". Но ведь плохое материализуется легко, значит и хорошее может материализоваться легко. Понимаю Вас, мешает убеждение, начните изменять его, и увидите что для хорошего нет никаких преград. Вот на мой взгляд инфо. источник который наглядно демонстрирует принцип материализации.
Ну, а перейти к углубленному изучению технологий... когда?!
Или еще нужно ...десять тысяч ведер?
Анна Юрукина
Фая Баракова порекомендуйте источники, или приведите примеры для выявления закономерностей
Фая Баракова Михаил, это же не просто материализация мысли, захотел, подумал, получилось. Это материализация путем воздействия мыслями на других людей
Любая мысль, даже посрать в моей жизни материальна... Попробуй не осуществи???
Ирина Белова
Сущие пустяки материализуются да))
Вера Курдюмова
Материальны те мысли, на которые тратятся реальные время и действия. Что логично... ) Случай из жизни: мне нужно было 750 000 рублей и они появились у меня достаточно легко, но для этого мне нужно было хотя бы позвонить "правильным" людям. Если я не сделал бы это - мысли так и остались бы мыслями.
Нет, мысль не материализуется, просто когда вы о чём-то подумали и это произошло, вы сразу запоминаете этот момент, а когда вы о чём-то подумали и это не произошло, вы не запоминаете. Приведу пример. Например вы сидите в комнате и думаете о человеке и тут он заходит, вы сразу "мысль материальна" и вы запомните этот случай, но если вы в течение дня 50 раз подумаете об нём и он не придёт, то вы не запомните. То есть, короче говоря, вы просто не учитываете те моменты, когда вы думали и это не происходило. Мысль не материальна, это всё чушь.
Elena Petrovskaia Такие люди как автор вопроса редко внемлят голосу разума. Им бы только мистические сказки подавай.
Да, вот перед выходными на ответах был вопрос- что будете делать, если вызовут на работу, конечно, ответила, что помчусь решать проблемы, в итоге так и получилось. Пришлось возвращаться в город.
Да, материальна. Постоянно случается, каждодневно. Согласна с ответчиком, что материализуются по большей части негативные мысли, причем, чаще те, которым человек вообще не придает значения. Занимаюсь работой со стрессами по методике Лууле Виилмы, убеждалась многократно в том, что эта методика и ее действие на болезни и проблемы неопровержимо доказывает материальность моих мыслей. Начало и конец этого процесса проследить уже почти невозможно, но происходит обычно все примерно так - кто-то делает мне какую-то гадость и я начинаю злиться. Если вопреки своему пониманию я ничего не делаю со своей злобой - через какое то время начинают летать предметы из моих рук, перегорать лампочки от прикосновения, это уже предупреждение - после которого я задумываюсь и иду работать, т. к. следующая стадия - травма тела. По книгам Виилмы люди составили справочник, который довольно подробно описывает, какие мысли к каким последствиям приводят.
Другая интересная особенность - материализация повседневных мимолетных желаний, того, что мне и не особо нужно. Однако стоит зациклиться на одном из них - и оно уже не сбудется.
В моей жизни был забавный случай на эту тему. Мы с бывшим работали на сортировке картошки, пока были на практике. Каждый день брали себе по паре ведер на прокорм. Однажды приходим - а на сортировке нет никого. Я сказала: "Если мы просто возьмем картошку и пойдем - про нас плохо подумают. Давай немного поперебираем и потом уже никто не скажет про нас, что мы тырим картоху!" Сидим, перебираем, я все приговариваю :" Теперь точно никто не скажет, что мы воры" Примерно через полчаса проходящий мимо селянин сказал: "Че вы там роетесь?! Крупная картошка в другом углу лежит!" Это был выдающийся случай, когда материализовались именно те мысли, которые я материализовывать не собиралась.)
Ирина Боева
Фая Баракова Согласен, тоже замечал и не раз, мысль в вскользь (подумал мимолетно и забыл) материализуется достаточно быстро, а то над чем я размышляю, прихожу к этой мысли и дополняю ее, сбывается только после того как я ее оставил или забыл.

Интересный пример), чего не хотим чтобы произошло то и материализуется, как говорят в книгах вселенная не знает слова "НЕТ")
Случается. При чем материалезуются только плохие мысли.
Фая Баракова Обычно в книгах или фильмах говорится о том, что материализуются не
только плохие или хорошие мысли, а те что преобладают у человека по конкретному действию или предмету.
Фая Баракова есть ли у Вас конкретные примеры из жизни?
Фая Баракова Если позволите я, уточню еще один факт, это проявляется в виде негативных мыслей, или присутствуют так называемые вещие сны?
Да постоянно так. Даже скучно по разу.. Пилишь сук под собой, нутром чуешь - сломается... Так и есть.))
Я на глупые вопросы не отвечаю и доказанную информацию не доказываю, ссори.
Юлия Калыгина
материалезуются в основном хорошое, потому что думаю только о хорошем,. И все это не ожиданно
Реальность состоит из наших мыслей, чаще визуального характера. Причем эти мысли далеко не всегда отражают наше желание.
Диана Гурдуз Конкретизируй
Материализуются по большей части негативные мысли, наши страхи. Так что без понятия. Многое можно назвать просто совпадением.
Могу написать правдивую эпопею подтверждающую материализацию даже того, на что не было даже в малой степени вероятности. Особо запомнился сл., который определил дальнейшую жизнь. В периоде отчаянья подумалось/захотелось НЕЧТО, да так знаешь.. до ощущения раздирающей жажды) Но взвесив За и Против, осадила себя-"это не возможно, по крайней мере на текущем этапе".Если бы ты знал все детали (не интригую, просто на работе, если углублюсь, расплывусь в кисель)), тоже бы сказал -"Фигли возможно!")).Не знаю как и что там во Вселенной распределилось, но уже через 2 дня я впала в эйфорию от понимания того, что всё происходит так как я представила. Не верила и родным говорила-"Жизнь не сказка, так не бывает".Даже сейчас, оглядываясь назад понимаю-шанс был мизерным, который я и то каждой своей клеточкой отвергла. Не буду позорится))) с попытками объяснить это, знаний не хватит. Но чем больше живу, тем более понимаю что степень целостности Вселенной и Человека намного теснее чем предполагается даже той же самой Наукой и естественно что это имеет своё следствие и в таком вар-те - подумалось - произошло. Не зря же говорят-"Стоит только пожелать").Не хочу объяснений. Хочу оставить себе приободряющую надежду на то, что Вселенная может быть подчинена моим Желаниям)
Пс: Засмеялась увидев вопрос))) отл. начало)))) Кстати, воплощение моего безумного желания зависело от другого человека. Незнакомого мне.
Мысль сама по себе есть вектор.
Материальным её делает образ мысли.

Из оперы стакан на половину пуст или полон.
Так или иначе, мысли есть способ дать себе ответ на вопрос.
Форма постановки вопроса и есть образ мысли.
Ответ на вопрос человек даёт себе сразу.
Если он отвечает нет-то ищет пути опровержения.
Если он да -то ищет пути решения
И тот кто ищет всегда находит.

Как это работает.
Материальна ли мысль?
Если вы ответили себе да-живите и радуйтесь жизни.
Если нет-ищите виноватых в происходящем.

Всех благ. One love:)