Психология

Часто люди говорят, что мысли материализуются? А почему они вдруг должны матеариализоваться????

Почему многие считают, что если об этом думаешь, то оно притягивается? А с чего вдруг? Какая реальности разница, о чём я думаю, если я сама не буду прикладывать усилия? Каким образом мысли могут быть материальны? От чего вдруг? Есть ли какие-то логические рассуждения у тех, кто так считает?
Вера Прачева
Про действие умалчивают.
Ольга Роменская
Лучший ответ
А потому что им деваться некуда, вот и материализуются. -))
Anon
Критическая масса мысли преодалевает материальный порог...
Ольга Никулина
Те кто так считает, рассуждают так - есть физический мир и мир мыслей, как некий слой реальности. И если физический мир влияет на наши мысли, то логично, что и мысли влияют на физический мир. Но, по непонятным для мнея причинам считают что это влияние очень сильное. Моё мнение что мысль может влиять на мир лишь посредством действий, слов, мимики, жестов. Максимум, что может быть - прямое воздействие мозга на мозг, так называемое чтение мыслей. Но вряд ли на расстоянии. "Притяжение" - это философское обоснование реально работающих психотехник, если речь о фильме "секрет", хотя эти психотекники и не нуждаются ни в каком обосновании. :)
Ирина Беляева
Есть. Я уже года два мечтала, чтобы меня уволили, и вот сбылось! Только надо, чтоб мысли были конкретные.
Nastenka Docenkova
в магии логика не всегда прослеживается, а в жизни - тем более. вы представьте себе, кстати, есть у вас что-то, кроме ваших мыслей и ощущений?
Nastenka Docenkova Веллер пишет, что ощущения - это самое сильное, что у нас есть, и мы всегда стремимся именно к ним, и в памяти остаются они запечатлены. ("Кассандра" М.Веллер)
Закройте глаза. Представьте, что перед Вами на столе на чистой тарелочке лежит ослепительно жёлтый лимон. Медленно разрежьте его на дольки острым ножом. Обратите внимание, как капли лимонного сока стекают по ножу на тарелку. Посыпьте сахарком дольку лимона и положите на язык. Медленно рассасывайте во рту. Вы почуствовали кислый вкус во рту, как слюна обильно стала выделяться во рту, смачивая обильно во рту язык. Откусите дольку, разжуйте её. Сьешьте весь лимон. Чувствуюте, сильный кислый вкус. Слюна обильно течёт. Аж скулы сводит!
Вот результат материализации мысли
Потому что люди этого хотят, вольно или невольно.
Светлана Ли
они материализуются, потому что это первичный закон природы. однако механизмы действия этого закона скрыты от наших органов чувств и следовательно - от понимания. это первая причина. также, существует большая временная задержка между мыслью и ее материализацией в реальности. это вторая причина почему людям невдомек, что такой закон существует и более того, что благодаря этому закону мы сами строим свою жизнь.
Ира Титова
Материализуются, но не "вдруг"...
Аня Егорова
Потому что, их начинают подпитывать !
Vысли материальны - это подтвержденная наукой поговорка "что посеешь, то и пожнешь".
Надюшка