Психология

отчего мысли материализовались-материализовались, да не выматериализовались?

Скулова Яна
Претворялись, претворялись, да не выпретворялись.
Мысли в нематериализованном виде и в материализованном виде, по сути, ничем не отличаются. И то, и другое – лишь мысли.
В материализованном виде мысль имеет твёрдость, упёртость и мы не можем её прогнать или нам трудно это сделать. В нематериализованном виде мысль находится в нашей воле (на воле). Захотели – пригласили какую-то мысль к себе и любуемся, наслаждаемся ею, захотели – забыли о ней. И в материализованном, и в нематериализованном виде есть свои достоинства и недостатки.
Материализованная мысль – это как ребенок, которого мы родили и уже не можем избавиться. Мы принимаем его со всеми достоинствами и недостатками, с болью и радостью.
Нематериализованная мысль – это беременность. И мы можем ходить беременными всю жизнь и не разродиться – не материализовать какие-то мысли. Беременность – это ожидание, терпение, тяжесть, токсикоз и прочее.
Роды – это мучительный процесс изгнания некой мечты (нематериализованных мыслей) в мир жестокой (жёсткой, твёрдой) реальности.
Мы выбираем – либо сохранить мысли внутри нас нематериализованными, либо предать их миру.
Роды мыслей в виде их материализации – это всё равно, что предательство Иудой Христа.
Родами мы обрекаем ребенка (а значит и себя) на мучительную жизнь. Это всё равно, что сажать, запирать, закрывать свободного человека в тюремную камеру, в которой он вначале не замечает себя пойманным, но потом обнаруживает и начинает метаться по ней как затравленный зверь и мучительно пытается вырваться на свободу.
Всякое рождение, в т. ч. мыслей в виде их материализации – это предательство, это преступление, это (в каком-то смысле) убийство (=первая смерть души). Причём, по сути, предательство ("за 30 сребренников") самим собой самого себя, а не «ребенка».
Но эта первая смерть души (=рождение, материализация души), вероятно, необходима. «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.»
Только при наличии первой смерти становится возможной вторая смерть, которая попирает (отменяет) первую смерть. Со второй смертью (ещё «при жизни») наша душа воскресает к жизни в самозабвенной любви.
Светлана Котова
Лучший ответ
Скорее всего леньматерилизованная влезла-вползла:)))
От того, что для выматеризования мысли, нужны были активные действия, иначе процесс зависает.
)
Юлия Орешина
Материализаторы растут из неправильного места, например.
Полина Цой