Психология

Если мысль материальна, почему я не вижу на деле корабль, о котором думаю?

Потому что мысль глазами не подтверждается.
Глаза подтверждают только то, что уже создано и видимо. Это называется истиной.

Глаза-это орган не для мыслей, но для слов.
Материя делается словом, которое, как известно, становится плотью. Иногда.

Чтобы увидеть корабль нужно найти подходящие, волшебные, идеальные слова - для невидимой Идеи, видимой только на экране мозга.

Затем вернуться к мыслям, и так много раз проворачивать процесс, в оба направления, добавляя могучие порции энергии, которые будут делать дело Идеи.

Когда явится Троица - мысль-слово-дело, вместе с ней явится и корабль. Возможно да, или нет. Ибо тут обязательно нужен Случай, который не знает пока нужен Ему твой корабль или нет.

И он заберёт тебя в мир неги и грёз.
ЛК
Лілія Ковальчук
63 864
Лучший ответ
Ближе к пенсии появится. Если построишь)
Инна Шабашова
Инна Шабашова
78 239
Потому что ты дебил.
Татьяна Василик А, понятно, баба. Не посмотрел ник сразу. Извините, конечно же, дебилка.
Мысль это особенная материя, которая может радовать материальное тело . даже если тело не может пощупать и глаза не видят то, что мыслит мозг. Если Ваша мысль не радует тело и душу, значит то, что Вы мыслите, телу не нужно.
Таня Ткачёва
Таня Ткачёва
94 331
желательно и не увидеть, только у больных материя возникает независимо от реальности, а материальность мысли чаще используют в контексте её структуры, состояния и пр.
..не надо карабль.... это не есть хорошо.... не в наш мир ...
По тому, что мысль не материальна.
Юлия(Юла) Юлия
Юлия(Юла) Юлия
54 282
Я так понимаю это выражение, что мысль - это материальный процесс в материальном мозгу. Подобно тому, как материальное устройство часов совершает сложное движение, чтобы стрелки на циферблате отобразили для нас абстрактное представление о времени, еще более сложные, но по природе своей материальные процессы в центральной нервной системе создают у нас иллюзии, которые мы называем мыслями. Или я чего-то напутал?
Маленькое Чудо
Маленькое Чудо
30 871
Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира» (1 Иоан. 2:16).
Если ты чего-то не видишь, то не значит, что того нет. А потом что ещё за корабль, может мысль бракованная...
Потому что, если ты его увидишь, в лучшем случае - обделаешься от страха, в худшем - скопытишься от шока. Твой мозг сам же и тормозит эту материализацию, не веря в нее, чтобы ты не сошла сума