Психология

Только имеющий силы может помогать. Так почему родители обесточивают детей ещё в детстве, а ждут от них помощи в старости

скорее всего это от неполноценности родителей. вначале они требуют от ребенка выполнения того, что хотят родители, потому что так якобы лучше. тем самым чувствуя детей зависящими от них, а себя нужными. в старости тоже самое. требуют помощи, напоминая о "я же на тебя всю жизнь потратил (ла) ". тем самым делая ребенка зависимым, а себя нужным. даже через силу. так и живем мы - в детстве для родителей, потому что они "лучше нас знают как нам будет хорошо", во взрослой жизни для родителей "потому что совесть, они же старенькие, они же для нас", и по ходу всего этого заставляем делать наших детей то, что считаем для них необходимым. и так по кругу. на жить для себя времени нет)))
Eлизавета Гитис
Eлизавета Гитис
4 480
Лучший ответ
гидропоника не всем по силам
дети с родителями единый коллектив.
нет умения и подхода для развития задатков.
от этого беды. нет осознания и взаимопонимания.
жизнь тяжела.
Вы правы, но, к счастью, не все "обесточиваются",даже если родители прикладывают к этому большие усилия!)
"Обесточить" можно только того, чей резерв невелик и уж лучше пусть им пользуются родители, чем посторонние люди. А того, кто ИМЕЕТ силы, обесточить невозможно, поверьте, я знаю что утверждаю.
Евгения Кириенко так первичные силы и вкладывают родители))))
интересно ...а, скажем в Швеции, существует такая полемика? ведь стадность разума относительна индивидуальности ...