Психология

А разговоры со своим домашним питомцем можно отнести к отклонениям?)

Adika Marat
нет конечно, они все понимают и ждут от нас слов
София Прохорова
Лучший ответ
Холодное молчание с ними можно отнести к издевательству.
....-ну кто то же должен нас выслушать без пререканий....
Kamilla Shakirova
Мой кот не матерится.
Алла @
Только, если он Вам отвечает.
Причём, на литературном русском языке 19 века.
это форма общения
Можно даже есть суп из кастрюли половником.
Но если кошка о чем-то спросила, чё ж мне, и не отвечать ей что ли?... А если у неё и впрямь проблемы серьезные...
Отклонения у того. кто думает. что его животные не понимают. они понимают больше. чем люди. даже без слов.
Нет. Животные вас понимают.
Asemgul Shak
Я и с недомашними иногда разговариваю....))
Не знаю, но мой кот меня понимает.)))
Нурикамал *****
не думаю, так как по проведенным, кажется британскими учеными, исследованиям, даже растения лучше "себя чувствуют" если с ними разговаривают. это было бы очень смешно, если бы не было фактом изменение настроения у младенцев когда с ними разговаривают.
хочу заметить тем кто не знает - новорожденные первое время почти ничего не слышат, однако реагируют на звуковые колебания и совершенно точно долгое время ни черта не понимают из того что им говорят, так как не знают языка :-)
Galina K
Не знаю, я даже с компьютером разговариваю
Анна ...........
Ну если кроме него и поговорить то не с кем.. то уже увы...
Нет, конечно. Они же живые и понимают слова.)
Острый психоз - я говорю с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - я говорю с несуществующим котом.
Паранойя - я боюсь взболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - кот говорит внутри меня.
Неврастения - кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - мой кот меня не ценит.
Вера Овчинникова Истерия- я хочу нравиться своему коту )