Психология

Что быстрее забывается, хорошее или плохое?

Галя Губарева
Быстрее всего забывается ненужное в данный момент времени.
Ирина Измерли
Лучший ответ
зависит от конкретного психотипа.
люди обидчивые злые (энерговампиры) питают злобу свою, помня только плохое,
нормальный человек - в копилку жизни складывает только хорошее.

защитная реакция организма - отключать всё, что человек не может психологически вынести, примерами может служить полная амнезия после стресса (но это крайности) .

психически здоровому типу свойственно не зацикливаться на плохом.
чаще хорошее, но не полностью
у меня, как у психологически здорового типа, запоминается чаще хорошее, наверное поэтому с разбега прыгаю на одни и те же грабли...)))))
хорошее
Nadia Malko
Хорошее воспринимается как норма, от того легко забывается, плохое входит в организм с болью от того долго помнится, и смакуется всю жизнь))) ) типа "А помнишь?!!!))))))) "
Anna Moskaluk
Дети забывают плохое ...

Психически здоровые люди поступают в этом вопросе "как дети"

Иные взрослые подмечают только плохое, возобновляют в своей памяти очень эмоционально все подробности плохого
При попадании во внештатную ситуацию, люди делятся на две группы по постановке вопроса о дальнейших действиях, а имнно, " КТО ВИНОВАТ? ", или " ЧТО ДЕЛАТЬ? ".
Замечено, что условная группа " ЧТО ДЕЛАТЬ? " быстрее забывает плохое и, соответственно, наоборот.
Аня Аня
Несомненно хорошее. Иначе бы все люди поступали бы только хорошо.
Тори Тори
говорят что плохое но у меня память очень хорошая в мельчайших подробностях помню все.
то, что уже неактуально для Вас в жизни