Психология
Радость это когда радуешься всякой мелочи???
Представьте себе, что вы собираетесь провести несколько дней на природе. Вам хочется комфорта, поэтому вы берете с собой большую палатку со всевозможными приспособлениями. В прицеп машины, помимо еды, вы помещаете мебель, кухонное оборудование, холодильник, портативный электрогенератор, телевизор и множество других вещей. Вы тратите немало часов, чтобы погрузить все это. А приехав на любимое место, вы тратите столько же времени, чтобы все это выгрузить и разместить. И вдруг пора отправляться обратно.. . Оглядываясь назад, вы понимаете, что у вас было совсем немного времени на сам отдых! И думаете, стоило ли тащить с собой столько вещей? Жизнь миллионов людей сегодня напоминает такую поездку. Они тратят массу времени на приобретение и ремонт бесконечного числа вещей, которые, по внушению этого мира, просто необходимы для счастья. Иисус же говорил обратное: «Жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15). На самом деле качество жизни человека не измеряется материальным благополучием. Богатство часто сопряжено со стрессом и тревогами. «Пресыщение богатого не дает ему уснуть», — говорится в Екклесиасте 5:12.
Yulia Danko
Замечательный ответ!
В том числе. Но подобное настроение исходит из внутренней гармонии. А она достигается, если реализуется заложенный потенциал, и человек удовлетворен своей жизнью. Высшее блаженство испытываем от обретения целостности со своим Высшим Я души в результате сонастроя с Ним и единства со всем Миром- ощущения Вселенской Гармонии - Радости.
Yulia Danko
Спасибо!
Если препарировать само понятие и повод, то вряд ли что-то останется. Просто радуйтесь.
Yulia Danko
Спасибо!
мне кажется, радость-это когда вообще умеешь радоваться. . по любому поводу и причине)
Нет. Это- когда хочется радоваться.
Радость всегда когда светло и чисто в Душе.