Психология
Как часто вы выносите из супермаркетов всякую мелочь в карманах, элементарно забыв пробить ее на кассе?
А о чем же говорит заметное улучшение настроения после обнаружения сего?)
Эээ... я даже конфетку не вынесу из магазина, пока за неё не заплачу. Иначе, просто её не съем. У меня в этом плане, очень серьёзно.
Нет, я и по мелочам не ворую. ) А если бы так вышло, вернула бы в магазин - у продавцов ведь мое удовольствие из зарплаты высчитают, не хочу строить свое маленькое подлое счастьице на несчастье чужих голодных детей. (
Ирина Лузина
Вы что не в курсе, что в цену уже заложена 30% сверх реальной цены в счет страховки от краж?) Продавцы сами выносят оттуда дай боже..
у меня было один раз до сих пор стыдно
было один раз случайно, на выходе "запищало" - вот стыдно было....
Есть же корзинки, тележки.. . Это еще придумать надо - в карман запихивать. По-моему, такое поведение говорит о клептомании, причем вытесняемой, есть такая психологическая защита - скрыть от себя факт. А потом -опа.. . приятность почему-то вместо удивления.. . Я заметила, что в супермаркетах в основном крадут люди, которых гложет какая-то проблема. Бывает у ностальгирующих новых эмигрантов, к примеру. Или от неразделенной любви.
Никогда. Если обнаружу - вернусь и заплачу. Но такого ещё не было
не припоминаю такого случая
Как то так ни разу не случалось.
было в единичных случаях, за всю жизнь раза 2-3, и не в карманах :-) -но всегда возвращалась и платила.
сего не бывает, забываю положить эту мелочь в карманы О_о
Глупость какая-то) клептоманией зовётся.
Клептоманией не страдаю.