Психология

Трусость - самый страшный человеческий порок?

Наташа Седова
Трусость - это свойство страха подавлять волю. В этом случае она не порок, а слабость. Трусость хуже всех пороков в том случае, когда она не слабость, а - принцип. Или когда человек способен из страха, вольно или невольно, становиться подлецом.
Ника Замятина
Лучший ответ
Один из.
Евгения
Сначала нужно проверить себя в любых ситуациях где нужна храбрость, а затем уже говорить о трусости.
Елена Новик
самый страшный порок это что-то преднамеренно подлое... клевета к примеру. .

а трусость это слабость... это не порок..
Страх и даётся нам для обретения смелости. Смелость- это подавляемый внутри до безчувственности страх. Страх бывает очень полезен, когда из чувства самосохранения человек не идёт и не ставит ногу там где обвалится, не хватает рукой там где оборвётся и поэтому он ещё жив. Страх предупреждает об опасности. Голова и дана на то что-бы думать. Выслушать свой страх и принять решение человеку необходимо собственными мозгами. Если боишься то не делай, а если делаешь то и не бойся!
Lisa Janzen
Трусость это самый страшный порок Понтия Пилата
Трусость, это следствие отсутствия многих важных качеств, которые должны быть у человека. В первую очередь, это отсутствие уверенности в себе и в том понимании жизни какое ты имеешь.

Здесь, на проекте проявляется по разному:
Если нравятся взгляды человека, но при этом этот человек далеко не всем угоден, то ставят лайки на его старые вопросы и ответы. Типа" Я тебя уважаю, но только так, чтобы этого никто не видел!" :)))))))))))))) Умора!

Другие за подарки типа зайчика или бабочки готовы идти против собственных личных взглядов из-за трусости и продажности, лижбы не отличаться от других. Здесь уже не умора, здесь уже появляется сострадание к человеку и его трусость воспринимаешь как слабость.

Эээх, люди, вас же создали по образу и подобию, что ж вы так себя изуродовали!
Наталья Кац
Улбала Исбергенова Все деградируют!!! Вопрос решён 4 года назАД! ;-))) Трусость-проЯВЛЕНИЕ страха, а не понимание жизни. "Я не трус, но я боюсь" доводилось слышать? :-)))
Глупость быстрее... тупо-быдлость..; -)
самый неприятный. я бы так сказал.
одно из основных составляющих нашего общества без нее был бы хаос