Психология

Какой из человеческих пороков вы считаете самым страшным?

Милая Киса
Человеконенавистничество.
Наталья Лоскутова
Лучший ответ
Зависть.
Актуально - лень.
Настя Герлах
Жестокость
Жестокость, жадность и лень.
Неспособность отличить правду от лжи.
В Москве на Болотной площади установлен ансамбль скульптур «Дети - жертвы пороков взрослых» .
Композиция задумывалась и осуществлялась как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущего поколений.
Как будто из грязи, вязкой тины обыденной жизни вылезли эти гнусные пороки и тянут свои скрюченные руки, пытаются уволочь на дно. Налево от центра - 6 статуй, направо - 6 других.

А в центре - фигура, смотрящая одновременно в две стороны и заткнувшая в нежелании слушать и слышать уши, стоящая надо всеми остальными. Это самый страшный из пороков современности – РАВНОДУШИЕ.
Равнодушие – самая худшая черта человеческого характера, выражающаяся в отсутствии способности сопереживать, которая проявляется в черствости к горестям и бедам других людей. Равнодушие слепо, глухо, мира вокруг него нет.
Именно равнодушное отношение зарождает в недобропорядочных людях чувство вседозволенности и безнаказанности. В первую очередь из-за него в мире ежесекундно множится количество горя, страданий, смертей, катастроф.

Прекрасно сказал польский писатель Бруно Ясенской: «Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. - Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство» .

Я не знаю, как взбудоражить вас в недрах ваших квартир,
Как растревожить, какими такими дустами?
Но знаю, что если завтра погибнет мир,
он погибнет только по вашей вине, равнодушные! (с)
Гордость.
Dinara Ramazanova
глупость
Их семь, кажется? Все страшные. Страшные-престрашные. Опупеть
тот, что преобладает над остальными
Убийство
Никакой, вам всё-равно за их совершение ничего не будет, если закон не нарушать :)
Фанатизм с подпоркой веры в собственную непогрешимость. Это, из некому неизвестного ефрейтора, Адольфа Грубера сформировало чудовище, Гитлера. Из дворянского мальчика Володи Ульянова, монстра, загубившего десятки миллионов, в воплощении своих бредовых идей.
Irina Schupak
Милая Киса Вы очень правы!
Глупость
Двуличие.