Психология

Какой человеческий поступок вы считаете самым смелым?))

*ekaterina* <3
На этот вопрос существует множество правильных ответов.
И ...ни одного, который оказался бы единственно верным.

Мысль из Дао Дэ Цзин гласит: "Побеждающий других силен, а победивший себя - всемогущ. "

Страшна не сама ситуация, а наше отношение к ней и если мы боимся негативного развития ситуации - мы уже почти проиграли, но как только мы позволим себе представить другое развитие событий, то получаем шанс одержать победу даже там, где большинство людей терпели поражение.
Необходимо никогда не кривить душой даже перед самим собой и в любых жизненных ситуациях оставаться человеком.
Жанна Богатырева
Лучший ответ
Протянуть человеку руку помощи - это самый смелый поступок....
спасти Душу свою.
Поворачиваться спиной и уходить, когда неприятно.
Жить - когда нет Душевных Сил.. .
Любить, когда кажется, что Все потеряно.. .
Радоваться, когда Небо Сомкнулось.. .
Улыбаться Улыбке Ребенка.. .

Настя Утюпина
предоставление СВОБОДЫ другому...
у каждого человека свои смелости... как поборол себя так и стал героем в своих глазах - это без иронии... со стороны так, же, что не можешь сам - вызывает уважение у других... уметь говорить правду - смело, не держаться за собственную жизнь в экстремальных условиях - осознанная смелость.. .
если цепляться за слово - запечатли такой рисунок мелом, чтобы войти в анимацию и жить в мире который ты сам себе нарисовал, естественно с той позиции, кто и как тебя этому учил плюс хоть чуть но превзойти в чем либо своих учителей... имей дерзновение...
Meka Adik
признание в ЛЮБВИ.
Bella Berlutskony
Сейчас - верность (себе, истине, разуму, любви.. . :) верность по-настоящему, без самообмана. . и в проявлении: в согласии мысли, чувства и действия)
Такими людьми я восхищаюсь. .

Доброго Дня ! )
Нинель Шульга
самое смелое-это прощение от всей души и отсутствие злости и агрессии -это самое что может быть ...
Умереть за други своя.
Считаю его очень смелым человеком:
http://www.youtube.com/watch?v=1k9WMT32sgA&feature=youtu.be

И этот обаятельный человек тоже очень смелый, но, к сожалению,
уже убит за свою смелость:
..для меня - поход в роддом.. . ゐ ヅ
Побороть свои страхи
" Ириск@" .....
Признать свои ошибки и неправоту.
...тут столько "правильных" ответов... но я рискнул...
Ну заглянуть в свою боль.
Леруся Молод
родиться на свет
Несмотря ни на что - подарить жизнь другому маленькому существу...)))
Нина Калинина
Себя спросить, поймете вряд ли.
Способность высказывать свое мнение.
Признаться во лжи....
каждый решает сам для себя ...
наверное когда любой свой минус превращаем в плюс ...
или когда делаем что-то сверх своих сил ( иногда даже не ожидая от себя ) ))
....Спасти кого нибудь или группу людей ценой собственной жизни или здоровья...
Fg Gdgg
ЛЮБОЙ!
Когда человек не думает о том, ЧТО и КАК надо делать, не просчитывает ситуацию, а МОЛНИЕНОСНО принимает решение!
Я бы назвала такой поступок просто - ОТВАЖНЫЙ .
ОТВАЖНЫЙ, а не смелый человек.)
Защитить родину во что бы то не стало
Краус Кристина
Смелость - это стоять одному против толпы НЕЛЮДЕЙ и моральных уродов.
Это не объяснимо и зависит от ситуации.
повесить комара за яйца
Пойти против властей начальства и жидов.
Ну вот например в прямом эфире на встрече с первыми лицами нашего государства высказать им напрямую кто они есть на самом деле ...
*** ***
Победить свой страх.
Самал Лесова
Продолжать жить, когда хочется умереть!
Марина *****
Разрезать кабель интернета
Любое открытое противостояние толпе
говорить и делать, то как думаешь
Леся ....
Родиться здоровым.
Варя Азеева
перестал верить в сказки.
Уленька ***
Жить в России.
сказать правду!
признать ошибку и извиниться!
Полина Das Kleine
У каждого свои страхи.
Baby Boo!!! ***
Вот прочитал я ответы, все такие правильные... наверное, врут все))) )
Я что сказать-то хотел, насчет смелости... это как приспичит, так осмелеешь, блин!!! !
Сам себя потом не узнаешь))) )

А вы им не верьте!!!! Проще надо быть, вот что)) )

спасибо, кстати!!!!)))
быть всегда честным
Dia Dia
самый смелый поступок это отказаться от всех благ и всех людей кто тебе дорог в пользу одного человека, не важно ребенка мужа или брата..
Nazik Askarbek
Говорить правду в лицо.
самый смелый-мужчине отказаться от женщины
Natka Morozova