Психология

Самый грязный поступок, как считаете? Пожалуйста прочитайте до конца и подскажите!

У меня есть подруга, хотя таковой я её не считаю. Дружу с ней в частности я так, как мои одногруппники (некоторые, хотя большая половина) её считают дурой. Почему я с ней общаюсь? Сама незнаю. Просто, когда мы с ней познакомились она была более-менее адекватной. Почему я её считаю просто.. . даже незнаю, что сказать. Ну, например одна из причин то, что до того, как мы познакомились я была в прямом смысле божим одуванчиком, но весь её негатив за два года знакомства передался мне и я, как губка всё впитала. Я стала более злой, ожесточённой на мир и на неё. Моё восприятие общества поменялось. Пишу и хочу её об стенку треснуть (как многие мои знакомы, которые её видели) . Пожалуйста, не пишите, что-то гневное и осуждающее про меня. У меня много причин (личных) её недолюбливать. Ну, например, когда я с ней только познакомилась (я как и сказала выше была одуванчиком тогда) она меня могла называть " дура", "коза" в шутку, по её мнению. Я обижалась, а вскоре, когда поняла её "чувство юмора" пыталась выдавить из себя улыбку. Потом она меня просто так называла, как кличка. Я "всё впитала" и стала с ней так же общаться. Когда она меня увидела в новом облике своего "клона" мы начали чаще ссориться. Якобы её не устраивает мой характер, то есть её собственный, ведь я стала её "зеркальным изображением". Иногда она нормальная, но чаще просто.. . Бррр. Однажды она меня выбесила и я ей от накопившейся злости ( я тогда ей на её оскорбления не отвечала) пощёчину заредила. Какой момент! Какой рёв! Вы не подумайте ничего обо мне, я не хотела. Знаете бывает чувство, когда рука сама начинает дёргаться и уже не смыслишь, что вытворяешь.. . Мне потом было стыдно, но в ответ я получила пять таких же не слабых затрещин, после которых она оправдывалась тем, что ударяла слабо, не как я ( я слабохарактерная, не хочу людям больно делат. Я добрая по характеру, но теперь я с ней буду солидарна. Единственная самая последняя капля была такова, оскорбление моих родителей. Я всегда считала это поступком слабого человека. Я хотела прекратить с ней общаться, но она меня остонавливала, вцеплялась в руку и.. . извинялась. Не искренне, по моему, да и прекратить с ней дружить тоже не могу, на учёбе видимся, плюс, что-нибудь обо мне наплетёт одногруппникам (лживое) . В общем извините за исписанную поэму, парни наверное будут смеяться с так называемой "женской дружбы", а вот девушки может похожую ситуацию увидят. Всё, что мне надо - это ваше обо мне, "подруге" мнение и, что делать, а так же, может, кто знает как стать сильной характером? Спасибо. Спасибо большое! Написала и сразу легче
стало.
Не хватает ей эмоций.

И Вам тоже, раз к ней тянетесь.

Такие люди могут воспитать хорошую самоиронию, а доводить ли это до ущерба самоуважению- это Вам решать. Некомфортно- ставьте границы.

Упрёки Ваши и нравоучения никогда никому в этой жизни не нужны, есть только одна ценность- Ваше присутствие или нет его. Если это не ценность- то никакие увещевания не помогут. А она в Вас вцепляется. Значит, подкиньте ей идею как общаться по-другому, не теряя градус. Или сами втягивайтесь, ведь Вы изза него именно и находитесь с ней. Оскорбления- это вопрос отношения к словам. В конце-концов ваш личный юмор- это ваше личное дело. Такая ваша not ordinary love. Как сказал один артист- пусть меня хоть ослом назовут, но если это будет произнесено с любовью..
Мария Анюкова
Лучший ответ
Вы по другому посмотрите на ситуацию.... по жизни вы ещё будете встречать других людей и "подруг" и что???! опять объяснять своё поведение, что я от них "впитала?! ")))) а представьте себе ситуацию непоправимой- вы её в порыве гнева убили или бы вы друг друга покалечили))) ) Вы о своей адекватности позаботьтесь.... она меня "выбесила"- в следующий раз ещё больше взбесит и что????)))) ) ( ответила только потому, что услышала крик отчаяния и стыда за своё поведение, вроде как искреннее)))))
У меня есть подруга, хотя таковой я её не считаю.... всегда так начинается и я уже знаю что будет дальше, детство
Были "божьим одуванчиком", а впитали в себя злость.... видимо почва была подготовлена... а должно было быть наоборот.... вас проверили, создав такую ситуацию. на качества вашей Души....
Ната П.
))) такие герои столько писать
Галия Хамитова
Меняйте основу для общения
У меня тоже такая подруга была. Моё мнение о вас- хорошее. Потому что такие люди могут надоедать до большей степени.

А вот сильным по характеру можно стать, если не обращать внимание на неё. Просто поднять голову и начать дружить с другими.

Но если она вас умаляет с ней дружить, то можно ответить: " Если ты меня обзываешь дурой, а тут просишь дружить с тобой. Если я дура и коза, а ты белая и пушистая, то зачем тебе такие дуры как я? "
Лизонька, ваша ,,подруга" скорее всего склонна к энергетическому вампиризму. Постарайтесь максимально сократить общение с ней. А ваше отношение ко всему этому говорит о том, что вы нормальный человек. Удачи))
Marzhan Depukhan
Возьми топор и отрежу ей го. лову, все
Считаю что ты поступила верно, ты хороший человек, а вот с твой так называемой"подругой" можно было и грубже относится, у меня лучшая подруга, но я понимаю, что мы на одном отношении, она как и я не такая как другие, не говорим про друг друга что то плохое в стороне. Вообщем, я считаю с такими людьми вообще видится это низко, да и её "шуточки" про родителей, КАРЛ, ПРО РОДИТЕЛЕЙ-ПРИЗНАК АУТИЗМА, ШУТКИ ПРО МАТЬ, ОТЦА, БРАТА, СЕСТРУ -ЭТО ПИ""Е" НИЗКО! не люблю я таких людей, сори за такую вспыльчивость (•^^|•)