Психология

А вы бы согласились отдать свою жизнь, чтобы родные и близкие были здоровы?..

Саша """
Нет.
Жизнь выше здоровья. Отдавший потеряет больше, чем получат близкие.
Как учил Ницше, любовь к ближнему - это не более чем любовь к самому себе. Вместо ближнего нужно искать дальнего и любить его не за близость, а за его личность, за его ум и достоинство. Речь отнюдь не о любви мужчины к женщине, ибо это тоже любовь к самому себе. Речь о любви к истинному Другу. Среди них, дальних, вполне реально найти такого человека, за которого хочется пожертвовать своей жизнью, между тем как за ближних людей жертвуют собой под страхом и принуждением долга.
Светлана Ковальчукова
Лучший ответ
а кто будет спрашивать?)))
Malika Mahmetova
я бы страдала с ними, но отдать не могу есть ещё для кого жить
Та Еще Вреденка
Богу нужно признание Себя Богом. Бог есть Жизнь. Жизни нужно признание Себя Жизнью.
Ты -Жизнь. Потому, что Я-Жизнь.
Что Ты признаешь Собою? Ты признаешь Собою отказ Себя как Жизни, ради родных и близких. Которых признаешь не здоровыми. Потому, что здоровыми их признаешь в прошлом.
И говоришь. Они были здоровы. Но как им выйти из иллюзии не здоровья, когда Ты признаешь их не здоровыми? Знаешь что? Смени пластинку. Так говорят люди. Когда признаются в том, что необходимо изменится. Признай Себя. Кто Ты есть на самом деле? И этого достаточно.
О каком здоровье идёт речь? О физическом? Тогда нет.

А если о здоровье души, так эта схема и так работает, если субъект в какой-то степени причина их нездоровья. И согласия не спросят.
можно так сказать что уже это сделал, многие годы тянул их теперь себя отстраивать пора)
Venera Argo
а мы это и делаем.
Нина Жиганова
Смотря какие родные и насколько близкие, на такой ответ однозначного ответа быть не может ...
Roza Belaya