Психология

Что такое мужской разговор?

Alisa Vorobieva
Случалось ли вам когда-нибудь со стороны наблюдать чисто мужскую компанию?

Если да, то попробуйте вспомнить, о чем говорят мужчины, когда их не слышат женщины?

Мужчины говорят: о работе, о футболе, о политике, о рыбалке, о компьютерах и т. д.

Говорят ли они о нас, женщинах? В очень редких случаях, обычно, когда выпито достаточное количество «согревающего» , и только о женщинах в широком смысле, о жёнах и любовницах – почти никогда.

Как и самцы в природе, в человеческом обществе мужчины ведут постоянные бои с соперниками за право быть первым. Женщинам это может показаться глупым, но для мужчин это действительно важно. И общаясь друг с другом, каждый из них как бы самоутверждается, показывая свою компетентность в том или ином вопросе.

А какую компетентность может показать мужчина, когда вопрос касается женщины? Тем более законной жены. Что они слышат дома? «Надо принести картошки» , «Когда ты закончишь ремонт в ванной, наконец?» , «Нужны деньги на новые ботинки для сынишки» , «Милый, я так хочу эту шубку! » и прочее, и прочее, и прочее.

Ну и о каком самоутверждении здесь может идти речь? Ни один уважающий себя мужчина, если он трезв, под страхом смерти не станет делиться такими подробностями своей интимной жизни даже с друзьями.

Так какое же место наряду с компьютерами, рыбалкой и прочим мы занимаем в их жизни?

А мы не занимаем место в одном ряду с игрушками! Их мужские игрушки – с одной стороны, семья – с другой. Семья для мужчины – это ответственность, это – его взрослая жизнь.. .

Это выдержки из "умной" статьи про мужчин и их разговоры... Я анекдот про мужской разговор нашла.... Они, видимо, уже "приняли на грудь" и заговорили)) )

Разговор в мужской компании.
- Ребята, а как вы думаете, проще жить женатым или холостым?
- Определённо трудно сказать.. . Но всё-таки новую девушку проще показать маме, чем жене.

"Мужчины всегда боролись за благосклонность избранницы. В прошлые века это были рыцарские поединки и дуэли, в наше время — кулаки, а в будущем это будут виртуальные схватки. Только любовь неизменна во все времена. " ( Сергей Лукьяненко)
Галина Гилёва
Лучший ответ
Елена Илюхина Это ж надо такую пургу прогнать...что интересно вы "принимаете на грудь".?!.)) по аккуратнее с лекарственными препаратами..Удачи..
Итак, к делу...))
Света Парова
Простой, конкретный, по делу, без соплей. . и в морду, если что - по простому))...
Ente Ene
если бы не женщины - глупый и бесполезный
Не для женских ушей.
Ничего особенного.
Anelya Gazizova
я помню всегда это было -мордобой.
трёп. Поступками, надо говорить
какой разговор?... пошёл и сДЕЛАл...
за бутылкой водки о женщинах .охоте и боксе