Психология

А вы заметили, что большенство людей ведут скучные разговоры в дружеском кругу? Мужские и женские разговоры стандартны.

МУЖЧИНЫ ведут разговоры обычно так. Один начинает рассказывать какой он молодец - что он сделал/сказал и т.д. Остальные подхватывают - "а я вот тоже... крутой... я сказал то-то то-то.. Вот!" И они по кругу начинают говорить -а вот у меня!! а вот я! постоянно - я.. я.. я.. Рассказывают друг жругу какие они герои. Это просто кладезь эгоцентризма и понтов. =) каждый самоутверждается. При это по делу они никогда ничего не говорят (только в "рабочих" разговорах). Даже если он где-то стрёмно поступил - он найдёт себн оправдание и выйдет героем. При чем замечено - в мужских разговорах не так важно что ты сделал - важно как ты сказал.. а дело обычно дело десятое. А ЖЕНЩИНЫ ведут разговоры по-другому. Женщины обсуждают тех, кого радом нет. =) Это идёт тщательное промывание костей. При чем тут важно то что надо обязательно поставить оценку. Одна ставит оценку. Другие обязаны согласиться... Оценки бывать разные - "а он/она молодец" (5), "хорошо делает, правльно" (4), "да всё нормально!" (3), "она/плохо поступил, неправилдьно" (2). Но чаще всего встречаютсядве оценки - хорошо и плохо.. ну или они звучат "правильно не правильно. При чем стоит у одной из женщин спросить - а почемуты таксчитаешь? почему это плохо? по каким критериям? - она не сможет ответить. - скажет - "так приято" или строгим тоном "потому что так правило". Спрашивается - а ко тебн дал право судить что правльно а что нет если ты сама свою оценку объяснить не можешь? Встречаются конечно люди которые ведут интересные разговоры, не похожие на описаное мной. Но таких людей почему-то очень мало. И они всё равно иногда срываются...
Я учусь в мужском коллективе. В основном обсуждения всего на пару тем. Обсуждение работ (по профессии), а вторая, если уж совсем делать нечего, обсуждают, кто с кем и где... Но такое редко бывает:) Может потому что, всё-таки парни у нас в основном с художественным складом ума, более воспитанные:)) )
А сколько помню девчонок по жизни, обычно такие "фруХты" сбиваются в небольшую компанию. Наверное, в каждом коллективе такое "гнездо" найдётся. Но мои подруги в основном интеллектуальны и никого не обсуждают, по-крайней мере, наши разговоры о жизни, а не о том, кто как выглядит и кто что купил:))).. .
То что вы описали, это скорее "картина" не очень умных людей. Такие и правда встречаются, но это в основном не очень умные люди, со стандартным, стадным образом жизни, живущие, как муравьи по законам общества.
Любовь Паньшенская
Лучший ответ
Света Цехмистер я согласна с вами.
Не замечал. Может, компании нормальные попадаются? А вообще,
в разговоре, который неинтересен, даже участия принимать не стоит.
Ленара Ниязи
ну что сказать.. . не свезло вам с окружением. Даже странно как такая звезда как вы оказались в кругу подобных тривиальностей))
Света Цехмистер сама удивляюсь =)

Спасибо, за звезду =) чувствую себя октябрёнком =)
не незамечал, мне пох.. й
Anna Kravtsova
У нас всё по другому =)) Приводит товарищь новую девушку в компанию - А мы "ЗДОРОВО довайте оргию замутим" А он "Да Вы чё? Охренели" А мы "Всегда же мутили". Ну вобщем если девушка второй раз прийдёт значит нормальная и с ней можно общатся =))
Ирина Магдеева
Света Цехмистер я бы в такую компанию второй раз не пришла бы точно. =)
Я б не сказала, что все так уж плохо. Но людям свойственно искать тот круг, в котором им интересно и приятно общаться. Если какая-то группа объединяется вокруг таких тем, какие Вы описали, значит, им так интересно. А Вы всегда можете поискать общество, соответствующее Вашим запросам.
вы что мужские разговоры подслушивали? это вы откуда такую бредятину взяли?
бурная у вас фантазия
Света Цехмистер вот вы и спалились - ставите мне оценку "бредятина" абсолютно неоргамментировано. И содержательности в вашем ответе нет.
ну если хочешь ответ на свой вопрос - то.. .
может тебе климова почитать бы.. .
ну или концепцию общественной безопасности
Света Цехмистер с КОБ я уже ознакомлена. Вы если хотите сказать - говорите по существу.