- Очки напоминают постоянно о том, что наше зрение уже на ушах.
(Леонид С. Сухоруков)
К тому же:
- Человек в очках наблюдает мир в искаженном виде.
(Игорь Карпов)
Поэтому, Если глаза разуть, они разбегаются гораздо реже…)) )
Мы сфокусируем своё внимание на говорящем и, самое главное,
выкажем своё уважение!
- Уважая убеждения других – проявляем уважение и к себе самим.
(Нейах )
Не зная, как сложится диалог, но, забегая наперёд,
хотим оставить приятное впечатление о себе.
Дипломатия мирного жития – залог удачного бытия,
даже, если мы и не всё воспринимаем
в нужном ракурсе (с точки зрения оппонента) , но даём возможность излить душу.
- Большинство людей уважает то, чего не понимает.
(Н. Мальбранш)
Однако, держим себя в руках!
Почесть и корректность – заставят собеседника, считать нас дальнозоркими!. .
Обезоруживающий глаза жест, но в нём ёмкий подтекст!..)) )
Психология
Почему для того, чтобы лучше услышать человек снимает солнечные очки?)
смотрит на артикуляцию.. компенсация слабого слуха.
он может таким образом выказать уважение, но, чтобы понять это, надо не только говорить уметь, но и соображать. хоть иногда
вы даже таким образом.. .
не зная сами разговариваете.. .
общаетесь.. .
языком тела...
не зная сами разговариваете.. .
общаетесь.. .
языком тела...
Не лучше слышать, а чтоб был зрительный контакт. При таком контакте выражаются эмоции что приносит больше радости от общения.
для того, чтобы лучше рассмотреть того, от кого слышит )
+ к ответу Елены - отслеживает мимику, чтобы уловить нюансы беседы.