Психология
От чего защищают солнечные очки?))
От глаз, от людей. Обожаю их. Идешь и как будто нет тебя, как шапка-невидимка)
От вредного ультрафиолетового излучения.
От яркого света. . чужих Солнц. :-)
Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идет о самых тяжелых минутах, нам не приходится рыться в памяти.
Удобная вещь) . Скрывают все душевные тревоги, боль, разочарование, которые видно в глазах, можно просто ЗАНЫКАТЬ за солнечными очками. И все. Получите -распишитесь. Сильная женщина. )
из под них можно пялиться на что угодно и никто не поймет куда ты именно смотришь)))
от посягательства на знание о реакциях моих аккомодационных мышц...
Очки - это ширма, кто скрывает стыд, кто страх, а кто и синяки!
Солнечные очки защищают от окружающих, в них ты можешь смотреть на кого угодно, сколько тебе "влезет". Для многих с точки зрения психологии, очки это способ скрыть себя настоящего. Смотреть на мир гораздо проще сквозь них, хоть цвета и искожаются и совсем другое восприятие всего нас окружающего, не зря говорят "Я посмотрел на мир, сняв розовые очки"..
Для женщин часто способ скрыть свои не накрашенные глаза, потому что многие без макияжа чувствуют себя не уверенно, а так уже совсем по другому. .
все выше перечисленные причины человек из солнцезащитных очков извлек сам, а вообще они от лучей солнечных, что бы удобно было когда солнышко светит^^