Психология

Как принять себя и начать ходить в очках на улице? У меня близорукость.

Есть парни кому идут очки, стильно, можно, у меня и оправа норм дорогая подобрали мне, но т. к. я худой и еще в очках, чистый ботан со стороны, классический такой интеллигентишка, на меня уже 50+ женщины смотрят с желанием материнской опеки. Хочется найти взаимную любовь, но какая девушка посмотрит на худого очкарика и еще с кучей тараканов в голове. Ношу линзы, хотя очень тяжело одевать их утром будто песок в глаза. Как я заивидую видящим людям (( Поэтому и работу не могу найти из-за зрения, в линзах могу быть только несколько часов в день, потом надо снимать. Всякие уже перепробовал. Когда приходится одевать на улицу очки, не могу поднять глаза, смотрю только под ноши чтобы не удивлен никто, какой то там чтобы подойти к девушке, я даже посмотреть не могу, вдруг подумает - "вот урод очкасный на меня смотрит, лошара! ботан! " Зимой в шапке и очках, стекла потеют, это так надоело сил нет. Операцию "ласик" не сделаешь толщина говорят тонкая роговицы.
Чаще знакомься с девушками.... Среди них процентов 20 любят таких как ты ...но первые 80% надо профильтровать )))
Лиза!!! Фукс
Лучший ответ
Клавдия Исакова один раз подошел к одной, она фак мне показала, тупо молча и кто был рядом ухмыльнулись так, я пошел домой и в лесу возле дома плакал, потом неделю не выходил из дома
контактные линзы попробуй и презервативы - говорят помогает.
а если у вас близорукость, то это как раз для близкого общения с девушками очки вам не нужны, вот мне хуже, у меня дальнозоркость - вблизи не видно, что за девушка подкралась.
Алия Ахиетова
Сделайте себе очки - "хамелеоны" - это те же линзы (с диоптриями) , только они темнеют на свету - стильная оправа и красиво и видишь в них хорошо. . и смотрятся, как солнцезащитные очки. .

кстати, японцы - самая умная нация, как считается, но под нож никто не торопится. . .(и линзами свои глаза не мучают - их ношение небезопасно) ;

а вообще. . начните с любви к самому себе. . пока есть подобные установки в голове - изменения во внешности не помогут. .
Sybil Nortman
Нашёл проблему. В 26 лет надо бы уже от подростковых комплексов избавляться.
многие с плохим зрением, многие худые и в очках, а женщины так смотрят потому что ты изнутри такой, вот и сейчас хочется пожалеть и погладить)
Black Swan
Начни себя уважать не за внешность.
Клавдия Исакова а за что? девушки все рано смотрят именно на нее, будь ты хоть идеал идеалов, любая отошьет если худой неуверенный ботан в очках подойдет к ней
Твои комплексы у тебя в голове. Не думай, что у всех только одно желание осудить тебя. Полно повсюду некрасивых людей, но они не комплексуют и находят себе друзей!
Надо для начала приглядеться к своему окружению и учиться запросто разговаривать с людьми. Забудь, что ты в очках, это совсем не недостаток, а наоборот! Очки придают солидность!
Удачи тебе!
Елена 13
Близорукость тут не при чем, это ваши тараканы выползают. Только Когда в себя поверите, тогда и будет все нормально и с девушками тоже.
Алла Пантюк
Мне бы твои проблемы!! !
Марла *
Клавдия Исакова дистрофия сетчатки и камни в желчном пузыре, грыжи в позвоночнике, паническое расстройство и вегетативные кризы, знаете, не думаю что ваши проблемы легче моих.
Принять себя таким каким ты есть