Психология
Почему есть возрастная близорукость, почти у всех.. То, что близко - не видим, только в очках.. В даль смотрим прекрасно)
Выходит что именно так и есть, это подсказка нам
чтобы не видеть как стареем
Мышцы, меняющие кривизну хрусталика, ослабевают. И это называется дальнозоркостью.
Я вижу, то что близко. Я этим живу. А тем, что далеко, я наслаждаюсь. Значит мне еще далеко до возрастной близорукости.
Это не близорукость а дальнозоркость.
Наверное, жизненный опыт помогает зорко смотреть в даль.
...хрусталик теряет эластичность...
к старости всё что вблизи уже усвоено и обыденно...
Башка твердеет, глазу некуда двигаться. Сбиваются настройки.
Да и в молодости так бывает.
Возрастная особенность после 40.
"Лицом к лицу, лица не разглядеть, большое видится на расстоянии"
Глаза все время смотрят в что то близкое, и мышца грусталика всегда в одном и том же положении, происходит некая отрофия. Нужно разминать зрение путем направление взгдяда на разноудаленные предметы
Скоро катаракта.
Это не близорукость, а д. альнозлркость
Добрый день! C возрастом эластические свойства хрусталика ухудшаются, и ослабляется деятельность мышечного аппарата глаза, выполняющего фокусировку глаза на близкое расстояние. Поэтому даже те люди, которые всегда хорошо видели, после 40-45 лет начинают испытывать затруднения при чтении. Такое состояние называется возрастной дальнозоркостью или пресбиопией.
Зрение- важный компонент счастливого существования. Но приходит время, когда оно начинает понижаться. Если пренебречь опасными признаками, спрятавшись за очки, могут наступить дистрофические изменения структуры глаза, такие как глаукома, катаракта, старческая дистрофия сетчатки глаза, а это может привести к потери зрения.
Своевременно озаботившись состоянием своих глаз, можно обезопасить их от этих страшных последствий.
Как избавиться от возрастного ухудшения зрения вы можете узнать здесь: В поисковой строке Яндекса нужно набрать "Юра Футман" . Выскочит несколько моих страничек В Контакте и Одноклассниках. На этих страничках нужно набрать "Группы". Выскочит список болезней, которые можно вылечить при помощи упражнений, среди них нужно найти: "Как избавиться от возрастного ухудшения зрения"
моя тетя говорит, это чтобы морщины не видеть