Психология

Я недавно был в зоопарке. Видел медведей, тигров... На них все смотрят, ржут. И почему мне так жалко этих животных?

Раньше, будучи ребенком, я этого не замечал.
Они ж там как в тюрьме. У тигров и волков глаза какте-то странные. Безумные, пустые что-ли... Не такие, как на видео с дикими зверьми.
Порой бьют лапами по стеклу и решеткам...
Мне вот совсем не весело было и вообще не по себе... Так стало жалко их... У вас было такое?
Иришка )))
Вас ждут гринписе
Соня Сатарова
Лучший ответ
Жалейте тех кто смеётся.
Они хуже животных.
Богдана Пох
Наши зоопарки - это ужасные места. Особенно передвижные. Последние - вообще живодёры.
Elena Vovk
Ты не один так думаешь
Яна Сакович
А у нас в городе скоро и вовсе будет ночь зоопарка. Можно будет прийти бесплатно ночью и смотреть на несчастных зверей, какая у них ночная жизнь типа. Представляю того же волка, который уставший спать укладывается, потом оборачивается, а у клетки толпа зевак на него пялится, да ещё и светит телефонными фонарями, снимая видео. Вот волк и завоет по полной просто (((( Цирк тоже не лучше, там мне ещё жальче. Диких зверей заставляют делать смешные вещи. Увидели бы их собратья на воле, отвергли бы наверное...
Коты в квартирах тоже в тюрьме. Коты должны жить в лесу!
Богдана Пох Только лесные, что Вы...
А эти домашние.
это бизнес они будут гореть в аду за то что мучат животных
Конечно. Поставьте себя на их место: сидите в замкнутом пространстве, а на вас смотрят обезьяны, ржут и тычут пальцем. если чему-то зоопарки и учат, так это неуважению к животным.
Да, только я это и в детстве заметил, лет в 12, больше не хожу и не собираюсь, с цирками тоже самое
Сейчас любое животное можно увидеть в компьютере. Зачем лишать их свободы ради того, чтоб толпа зевак, стоя перед клеткой с несчастным пленённым хищником, чувствуя свою защищённость, мнила себя царями природы? Стационарные зоопарки ещё оправданы-сохраняют редкие виды, а передвижные зверинцы- это позор!!!!
Галина ***
Было (, мне тож всех этих животных безумно жалко, хочется взять и выпустить их