Психология

Почему стало всё жалко?

Например, вещи, которми я давно не пользовалась, стоят на полке в шкафу - и мне их жалко. Иногда даже возникает мысль "а вдруг им там одиноко, и я обижаю их тем, что не пользуюсь ими... ". Так же бывает жалко время, которое я потратила зря на что-то, хотя могла бы заняться чем-то стоящим или помочь кому-то... Почему бывают такие эпизоды "жалости"? Они ведь проходят потом сами.
Ir
Irina
Все когда то проходит)))))
Виктория Бельчинская
Лучший ответ
отходите от реальности, живите сегодняшним днем, думайте о будущем, а не прошлом
Плавали в слезах знаем, но помочь не можем.
Халида Юсупова
ты взрослеешь.... ПРЕЛЕСТЬ
Сентиментальность)
Irina Откуда она берётся и почему? Что теперь делать?
оставь ненужные вещи в церкве
а курочку а телёнка исть - завязывай а то куку
Это - вторая стадия опьянения.
Накопила много вещей - это называется "вещизм" или синдром Плюшкина.
Микробы вещизма чаще всего поражают девушек и женщин.
надо разбирать откуда взялся сей внутренний паразит, да и вообще может это просто форма ностальгии, это надо разбирать, быть внимательным к себе
Вещи, которыми люди себя окружают, имеют свойство накапливаться и разрастаться. Какие бы ни были размеры квартиры или дома, многие хозяйки со временем замечают, что ничего никуда не помещается. Поэтому задача, как разместить и разложить все вещи так, чтобы ими удобно было пользоваться и доставать, стоит важным и довольно сложным вопросом во многих домах.

Правильный шкаф
Хорошим решением этой проблемы является шкаф, если он грамотно продуман, изготовлен и установлен, он позволяет вместить в себя множество вещей. И хотя, кажется, что ничего сложного в этом нет: купил шкаф и разложил вещи – все же существует несколько правил и рекомендаций, которые позволят использовать пространство шкафа максимально эффективно.

Необходимо изготовить и установить такой шкаф, который идеально подойдет к имеющимся условиям в помещении. Сейчас индивидуальный заказ мебели – очень распространенный вид деятельности, пользующийся спросом потребителей. Поэтому, что шкаф смог удовлетворить все потребности хозяйки, лучше придумать его самостоятельно при помощи мастера и продумать все его возможности.
Не нужно складывать в шкаф вещи, которыми никто не пользуется. Это правило, пожалуй, одно из самых важных. Ни в каком шкафу, и ни в какой квартире не будет хватать места для нужных вещей, если везде и всюду разложены пакеты, свертки, коробки и вешалки с тем, что, возможно, когда-то пригодится. Одежду, которая висит и ждет лучших времен, лучше раздать тем, кто в ней действительно нуждается. Все, что может еще понадобиться, но по факту не используется уже несколько лет, должно освободить место для нужных вещей.