жизнь не бывает без ошибок, ,
не стоит нам себя винить, ,
на белом свете не возможно, ,
всех обогреть и всех любить!!
Психология
и почему мне так жалко одних и совсем нет дела до других.. прям на грани доброты и зла.
Человек и есть грань между : Добром и Злом. Не жалейте никого. Научитесь сострадать тем, кто в этом нуждается и не завидовать остальным. Вполне гармоничная жизненная позиция. ))
если человек нуждается в чем то и ты ему это можешь дать , -даешь. это же так очевидно. и еще , -не суди да не судим будешь.
С твоей психикой не всё нормально Тебя что то гнетёт
патаму что к одним ты неравнодушна!!!!))) )
а к другим ...тебе всё равно... они ведь ЧУЖИЕ ТЕБЕ!!!))))
В мире все относительно. Кого то жалко, кого то нет.
Потому, что не всем повезло родиться белыми и пушистыми.
Все зависит от ваших предпочтений и отношения к окружающим людям. Все разные-к кому-то тянет а от кого-то отталкивает. И это есть хорошо.!
Избирательны.
а эт сознание раскрыто ток на половину)))
Потому что Вы мыслите субъективно, на грани подсознания, т. е. необъективно. Будьте осторожны, необъективность граничит с несправедливостью.
Для всех хорошим не будешь.
Жалость не есть доброта а обратная сторона ненависти.... тут важно себя понять и не запутаться с подменой понятий о хорошем и плохом потому как сие индивидуально и существует лишь до тех пор пока Вы этому ДАЕТЕ БЫТЬ, не более того.... конкретно на Ваш вопрос ответить сможете только Вы сами а кто то сможет ТОЛЬКО ПОМОЧЬ Вам разобраться в себе самой и вот только в процессе этого Вам откроется и Вы сами сможете понять а пока любой ответ на Ваш вопрос будет для Вас бесполезен.... хотя мне вопрос понятен и ответ известен, донести его проблемно))
И мне вот также. Ну не хватает сердечности на весь мир! Вот на Гаити сколько погибло, и что? Переживаем, не спим по ночам.
юношеский максимализм))
наверно жалеете родственные души и не жалеете чужих или свой тусняк жалко а остальных которые не из тусняка то до них нет дела
не солнце - всех не обогреешь))
Они что-то сделали Вам плохое. И Вы равнодушны к ним.
покопайся в себе.... на это есть причины...
"Нельзя объять необъятное" - Козьма Прутков.
Вы вовлекаетесь и реагируете, и нет любви ко всем ближним. работайте над собой и все хорошее к вам вернется.
Всех любить, жалеть и понимать-не всем дано. Скорее всего, даже простому человеку, вряд ли. Под силу только господу Богу. Но, наверное, стремиться к этому нужно.
Любить и жалеть я могу, а вот ненавидеть как -то нет, всё время пытаюсь поставить себя на место человека, к примеру обидевшего меня, и понять почему он так поступил..
Можно посочувствовать, а жалеть это удел слабых.
Это необъяснимо, хотя есть много причин этому
достичь равновесия бывает очень нелегко
старайся видеть в людях доброе
Знание природы людей, их темных и светлых людей возводит стены вокруг души, ограждая человека
симпатия и антипатия
А это так и есть.. . играет биополе человека.. . (точнее всего живого) у одних аура (биополе) пропитано положительной энергетикой, а у других отрицательной. . и я думаю у Вас положительное...
наверное есть причины
как можно быть для всех хорошим человеком!?
Ну вот у меня такая же ситуация. Честно говоря, меня это никогда не волновало. В конце концов я же не мать Тереза, что бы за всех переживать. Переживаю за тех, кто мне не безразличен. Нет дела к тем, кто мне безразличен. По моему это нормально, свойственно человеку.)))
Для всех нельзя быть хорошим
помочь можно тому, кто сам, что-то делает.
помогать тому, кто не делает ничего- бесполезно
всех не пожалеешь.
Наверное одни вызывают у тебя жалость, а другие нет...

все мы немного добрые, немного злые. Кто-то больше, кто-то меньше
это нормально.
так же как кто то симпатичен, а кого то совсем не замечаешь.
Мне кажется это -норма.
Невозможно осчастливить весь мир,
невозможно сопереживать всем,
невозможно объять необъятное!
Невозможно осчастливить весь мир,
невозможно сопереживать всем,
невозможно объять необъятное!
Взрослеешь!!!