Психология
Может ли доброта стать злом?
Конечно, Да. Многие люди отшельники внутри и сторонятся всего людского и доброго. В жизни все может мгновенно перевернутся что в одну что в другую сторону
Ольга Бокова
Приветик) Чудесного настроения)
Может. . когда ДОБРОТУ ПЕРЕСТАЮТ ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ
Если она наигранная
Ольга Бокова
Привет)
легко : подача милостыни бомжам
развращает их окончательно,
отбивает желание к работе,
они привыкают жить на халяву
развращает их окончательно,
отбивает желание к работе,
они привыкают жить на халяву
еще и как.. особенно кинжалом в спину. .
но.. человек не желал этой доброты
и возненавидел. .
кто виноват.. сам
но.. человек не желал этой доброты
и возненавидел. .
кто виноват.. сам
Почти всегда. Закон сохранения. Если кому-то добра прибыло, то у кого-то добра убыло.
конечно, как только применит свои кулаки
В нашей жизни всякое бывает.... Добро может стать Злом и Зло может стать Добром!)))
Ольга Бокова
Чудесного дня Анастасия)
Ну бывает и Зло сама доброта
Змею на шее, пригрел...
Думаю доброта обречена стать злом! До тех пор пока это не наступит, за добротой идут завистники, с целью обезличивать, уличить в корысти, осквернить, или придать смерти ! .)))
Да! Добро без мудрости всегда творит зло.
может если переизлишествует в своих неуклюжих стараниях "приченять благо"
Если главная цель у действия "творить добро" - зло.
может, если доброта эта не во славу Божию, а во славу человека творящего её
когда добро не к месту- это зло
Зло это и есть искажение добра. Добро может быть само по себе, зло всегда паразит среди добрых намерений...
Злом может стать не доброта, а мягкотелость, например. Иногда во имя добра нужно быть жёстким.
ага мужчины часто навязывают свое добро женщинам, предлагают пользу под ультиматумами и приказами) ) в том и дело вопрос точки сборки - с какого места смотреть и чьими глазами) если пользу активно навязывают повод задуматься)