простым языком - какой станет наша жизнь, если убрать зло? Сейчас начнут говорить, что это не возможно и бла, бла бла.., Но каждый в праве сам выбирать, От того, что вы выберете и будет наше будущее создаваться.
Зло всегда притягивает зло. А добро притягивает добро. Вы бы что хотели притянуть: добро или зло?
И сжигателям мурашей и ломателям деревьев (растительности) - нужно знать что это для вас явиться последствием в виде травм.
Если не можете создавать, то и уничтожать не имеете права.
Психология
Какой станет наша жизнь, если эти слава исполняться? " и запечатана будет дверь за которой зло"
Не познаешь зла, не познаешь и добра.
Марина Синотова
дураку сколько нужно раз наступить на грабли))?
Легко рассуждать об зле и добре живя в стабелезированом обществе.... До недавнего времени люди людоедством промышляли и ТД....
Марина Синотова
а сейчас думаешь гмо и аптеки со своей химией - это не людоедство))
у 80% населения не хватит фантазии, чтобы понять жизнь с отсутствием злых поступков.. психология рабов пока что доминирует..
Обратите внимание на то, что обычно является причиной совершения злых поступков. Обычно причина – это выживание, борьба против смерти. Напрямую – это борьба за жизненно необходимые ресурсы – еда, питьё, лекарства, одежда, жильё, отдых, сон и деньги, чтобы платить за всё это. Ненапрямую – это борьба за жизнь после смерти, т. е. обретение бессмертия при помощи продолжения рода (любовь, секс, семья), изобретений, открытий, произведений (чтобы люди помнили тебя) или каких-то религиозных факторов типа веры в Рай или веры в реинкарнацию.
Вокруг проблемы продолжения рода есть много культурных наслоений, т. е. если в дремучие времена можно было просто не глядя взять себе любую самку из тех, которыми побрезговал вожак стаи, то в наше время (вследствие различных идеологических революций, совершенных в искусстве, политике и других сферах жизни общества, за последние 10 000 лет) мужчины долго выбирают себе жену/любовницу, да и женщины тоже стараются не рожать от первого встречного, а выбрать лучшего самца (носителя лучших генов) среди тех самцов, которых она (согласно своей самооценке) способна соблазнить, т. е. влюбить в себя. Поскольку нет времени подробно анализировать каждого самца (самку) из 7 миллиардов человек на планете, то мы привыкли судить о людях по их внешним признакам, судить не самого человека, а ту социальную группу, тот типаж, к которому мы мысленно отнесли его по каким-то внешним признакам: чистый или немытый, стриженый или патлатый, модный или в лохмотьях, толстый или здоровый, высокий или низкий и т. д. Таким образом, проблема продолжения рода (т. е. проблема поиска самца или самки с самыми лучшими генами) усложняет даже простые потребности, и человеку для утоления голода уже нужна не любая еда, а еда определенной субкультуры / национальности / религии / философии (вегетарианцы, мясоеды, сыроеды, евреи и т. д.). И одежда, профессия, религия, препочтения в кино и музыке и т. д. уже не любые нужны, а те, которые соответствуют той социальной роли, той этикетке, которую ты на себе решил повесить.
Семья нужна, потому что ребенок после рождения не может сам выжить, родители должны его учить выживанию лет 15 минимум, прежде чем он сможет жить отдельно, обеспечивать себя деньгами и друзьями («не имей 100 рублей, а имей 100 друзей») и не загреметь за решетку или в дурку, из-за незнания или непонимания каких-то законов и традиций общества, в котором ему приходится жить, потому что родители ему не обо всех важных традициях успели рассказать.
Один человек мало чего может добиться, ему почти всегда нужна помощь других людей, на которых он может переложить то, что не умеет делать или боится делать. Даже так называемые гении обычно не сами всего добились, а просто суммировали, объяснили, подали в простой и понятной форме достижения предыдущих поколений гениев и негениев. Поэтому люди обычно предпочитают иметь друзей, а не быть одиночкой, и работать в фирме, а не пахать соло. Чтобы быть фрилансером, надо иметь недюжинную смелость и быть готовым выполнять все те обязанности, которые, если бы работал в фирме, мог бы перекинуть на плечи других сотрудников и тем самым сильно сэкономить себе время и энергию и заниматься только важными делами, под которые заточен именно твой талант. Пусть охранники охраняют, финансисты считают, производители производят, а ты будешь творить, изобретать, договариваться со спонсорами или в какой там роли ты себя привык видеть.
Если причиной зла являются деньги и престиж (поиск самого лучшего самца/самки), то как будет жить человечество, если всё это отменить? Жениться будут на случайных прохожих, т. е. на первом человеке, которого ты встретил в тот день, когда понял, что у тебя наступило половое созревание? Вместо денег будет натуральный обмен: я тебе дам 50 коз и 1 корову, а ты мне - высшее образование?
Марина Синотова
ты давай выходи из животного состояния и поймешь. А пока у тебя человечество самки и самцы - это твое окружение, и ты если захочешь, то сможешь его изменить. И тогда увидишь человечество совсем по иному))
И будут все как одна хорошая, дружная, любящая семья. И будут все возрастать в любви. И наступит Рай на Земле.
инь янь . Уберешь, прибавится
Марина Синотова
зло это энергия, а вот двуногий делает выбор ...
а янь и инь на следующем уровне объединяется, а не борется, как сейчас.))
зло примитивно. но для того чтобы зло излечить и от него избавить требуется недюжинный ум и действительно тонкое знание психологии и многих других наук - а главное их совокупность и воздействие. на примитив.
но как бы оно не было примитивно зло очень распространено...
Вся жизнь энергия. Плюс и Минус. Все просто. Иначе это не жизнь.
Марина Синотова
поверь гораздо даже более жизнь чем ты можешь себе представить)) чем те низшии эмоции, которыми большинство привыкло жить.
Но естественно, у каждого свой выбор))