Психология

Почему доброта стала чем то отрицательным и не хорошим?

Например:
-в школе говорят, этот учитель добрый по отношению к детям, и дети его любят, и тут же выискивают массу примеров, что бы данного учителя оболгать.
-если в армии командир взвода будет располагать добротой к своему взводу, его тут же могут заменить, на более агрессивного, и так далее по жизни, почему?
А вот жестокие приветствуются, как так?
Дана *
На добрых людей обычно садятся сверху и ездеют верхом, порой такое выводит, я по себе добрый человек, но помогать всем я точно не буду ибо я знаю людей которые этим пользуются, да и вообще к добрым людям часто липнут всякие нехорошие личности.
Светлана Гоголева
Лучший ответ
Доброта это не всегда мягкость. Если командир взвода не гоняет солдат до потери пульса, это не означает, что он добрый. Его доброта должна проявляться в должной подготовке солдат, без жестокости, конечно и без лишней грубости.
Aлина Савченко
Овцы, любят пастушьих собак.
Доброту иногда ассоциируют со слабостью человека.
Дана * Но это же не так, ничего общего нет между понятиями, как слабость и доброта.
Наташа Кузнецова Общего нет. Но, ассоциации у некоторых людей -есть!
Если доброту путают с потаканием.
Доброта или уступчивость, качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Может жестокость военного человека обманчива, он вынужден вести себя так, как свойственно военному человеку. По-поводу детей, да, потому-что нравственность нужно воспитывать пока ребенок вмещается поперек кровати, потом поздно будет. Есть наглядный пример. Бабушка забрала внука на воспитание с 3 трех лет (Поперек кровати - уже не вмещался) Итог. Сколько сил, любви, заботы, внимание вложено в это капризное, самоуверенное, наглое дитя. Есть достижения, но момент упущен. Если 20 лет назад молодые люди до свадьбы не имели половых партнеров, теперь это на ура.
Марина Ильиных
Миром правит злая личность сатана, потому в мире сейчас так много зла, а добро не приветствуется
.
люди такие существа. С ними нужно как можно жесткого обращаться. Они не заслуживают доброту
Где вы живёте?)
Дана * На Земле.