Психология
почему жалко, когда животные гибнут?
отождествляете их с собой
не за что им гибнуть, потому что. .
только смерть есть смерть.
история уже знает сколько видов пропало бесследно в последнее тысячелетие. .
с открытием Австралии... хотя бы,
или на землях Казахстана.
(отец мой видел дроф в большом количестве, обилие рыб и сомов в рост человека.
сейчас это редкость. )
жуть берёт. если представить, что остались на Земле
человек и те монстры, что он породил.
ядохимикаты быстрей уничтожают полезных насекомых.
тля и прочая гадость приспосабливается.
с открытием Австралии... хотя бы,
или на землях Казахстана.
сейчас это редкость. )
человек и те монстры, что он породил.
тля и прочая гадость приспосабливается.
потому что они беззащитные
Нудыть много 8-ок в дате рождения
по нумерологическому гороскопу -
отношение к окружающему тя миру
(сочувствие, сопереживание, соучастие и т. д.).. .
есть людишки которым по барабану,
чо бибика собачатку переехала.. .
Удачи!
по нумерологическому гороскопу -
отношение к окружающему тя миру
есть людишки которым по барабану,
чо бибика собачатку переехала.. .
Удачи!
А вот, заметьте: когда смотришь программу про диких животных, где лев убивает зебру, или два кабана дерутся насмерть - почему-то не жалко.. . Мне, во всяком случае, не жалко.
А вот всякие фильмы, где собака погибает, защищая хозяина, или кита долго убивают нехорошие браконьеры.. . Тут дело не в животном, а в его связи с человеком.
В дикой природе смерть животного естественна, и воспринимается, как норма. А животное в человеческом обществе как бы приравнивается к самому человеку.
И еще наблюдение: а в фильмах-ужастиках или боевиках ну никого не жалко, хотя умирают там толпами! И люди, и звери, и всякая нечисть, как говорится...
Ну так не убивайте их, не будут гибнуть. Мяско-то кушать любите с курочкой? А ???
В вас проснулись типичные для всех православных сентименты. Попачьте и пройдёт
Сердоболие - свойство человека (доброго)
Жалко, потому что привык, а уже всё...