Психология
Почему нам больных животных больше жалко, чем людей?
потому что после помощи не прийдется "держать" от них благодорнстей)
они слишком зависимы, слабы
и совсем не имеют свободы выбора
Более того, часто здоровых животных жалеют больше больных людей :-)
Таков современный человек, полон противоречий
Животных люблю, но не понимаю таких людей... которым больше жаль животных..
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Человек может себе помочь, хотя бы сказать, а животное нет. Им надо помогать!
Потому что они беззащитны, в отличие от людей. По крайней мере те, которые проживают рядом с людьми
Животные страдают молча.
Человек жалеет в первую очередь самого себя. От этого и плохо становится. Да и жалко и у пчелки. Животных жалеть легче, чем людей. Последним очень много надо - тут каплей молока и крошкой хлеба не обойдешься. Хотя я не видел, чтобы кто-то жалел тараканов, ну или глистов. Хотя допускаю, что и такие извращенцы среди людей есть. Одного сам видел.
да просто человечнее нас звери
и зверя нет страшней, чем человек
Может жалко больных людей чем животных, хватит из себя винить вегетарианцем лучше быть свингом чем любить больных животных.
Животный мир зависит от человека. Животные - часть нас, как и весь мир. Развивающийся эгоизм человека убивает всю природу и его самого. Только исправление человека исправит его отношение к себе, к другим людям, к животным, ко всему окружающему миру. Птичку жалко - исправляйся!