Психология

А по-вашему, почему психически больной человек редко признаёт себя больным?)) Особенно в преклонном возрасте?))

Nadejda Gadrani
Потому что то, что понимает то и испорчено.
Лариса Поликарпова
Лучший ответ
Если не осознает себя, какие уж тут признания ))
старость мудра ))
Отсутствует критичность мышления
Ол
Ольга
Мы все не здоровы.
Большинство-то и относительно нормальных людей - живут в бессознанке и не видят себя, а чего же можно хотеть от психически нездоровых???
Gul'sum Sansyzbai Kyzy
психически больной человек во время приступа болезни перестает реально мыслить обо всем, и о себе в том числе. ему кажется, что что-то такое волшебное и нереальное с ним действительно происходит. он нуждается в лечении, возможно, во времена выздоровления он даже понимал это, но во время приступа опять "забыл", опять его картина мира для него правдоподобнее реальности. важн лечить - обращаться к психиатру, человек становится совершенно нормальным с нормальным мышлением
Потому что психически больной - считает больными всех не больных. ) Особенно в преклонном - лечиться поздно.
Тот кто считает, что он во всем прав- уже псих. И все мы по тихонечку сходим с ума, а в старости это явно проявляется.
Есть мнение, что Бог попускает психические болезни в первую очередь за гордость (я читал даже исследование, где анализируются психические болезни и сравниваются с грехами, от какого что происходит) . А гордый не может признать, что он псих.
Tanja Aranchiy
да он других та не сможет признать больные они психически или нет.. как он может и про себя говорить?)
Elena Tarasenko
Это относится к психотическим состояниям. Невротики все признают и пытаются избавиться от невроза.