Психология

Почему психически больным позволяют размножаться?

Нацисты стерилизовали психически больных и имеющих умственные отклонения, но от этого число новорожденных с патологиями не уменьшалось. В разных странах предпринимались попытки стерилизации асоциальных групп населения: алкоголичек, наркоманок, проституток. Эксперименты не дали социально значимых результатов и были признаны антигуманными.
Психически больные бывают разные. Многие хорошо адаптированы, живут и трудятся во благо, так что никто их ни в чем не заподозрит. Кстати говоря, в шизотипической семье легче взрастить гения, чем в среднестатистической. Понятие психического заболевания очень размытое. Если философ расскажет психиатру, о чем он думает, а художник захочет рассказать, что он видит, то их тоже объявят больными. Здоровых людей, кстати, не бывает. Бывают необследованные. Что же теперь, всем запретить воспроизводиться?
Ира Степанова
Лучший ответ
Не позволяют, просто часто родные не могут уследить. Приходит в ЖК девушка на позднем сроке становиться на учет, когда уже поздно прерывать беременность. И рожает потом. Они ведь не настолько психически ненормальные, все могут продумать.
толерастия рулит.
...кто ж тогда в "Ответах" зависать будет в будущем? )))
Венера Джусупова думаешь ответы будут жить еще 20 лет?
Покажите мне, хоть одного психически здорового.
Просто посмотреть, очень хочется!
чтоб на фоне их ты хорошо выглядел
Они это очень любят!
У них дети нормальные.
Ключевое слово здесь наверное "больным". Т. е. человек может еще поправиться.
Но согласен, было бы прикольно запрещать размножаться во время гриппа например. Впрочем, 100% нашлись бы фетишисты. Ммм... она такая тепленькая... 39 градусов... ммм...
Так... о чем это я?
А да... вроде не все психологические заболевания влияют на наследственность. Альцгеймер например прогрессирует в поздние годы жизни, и таки передается по наследству, но шанс очень мал. Жизнь вообще риск, так что надо давать шанс. Вдруг этот человек вырастет и изменит мир.
Потому что когда кто то не даёт, народ устраивает революцию и заменяет его на того кто "всем даёт"
И действительно странно, гуманисты хреновы !!!
чтоб скучно не было
Потому что психическибольные не от наследственности а от того что правда может доставить и кайф и страдания и дело в наркоманском нутре человека, дети будут абсолютно нормальные да и сами психическибольные будут нормальными если перестануть верить только в то что им приятно