Психология
Как вы считаете нужно ли принять закон об эвтаназии?Например для безнадежно психически больных.
Вот видел сюжет в новостях про психически больных детей там один из них себе руку отгрыз и теперь постоянно связанный(полная потеря реальности),другой только и знает что бится головой об стену и будет это продолжать пока его не остановят.Для таких жизнь я считаю сплошной кошмар а вы как думаете?
Я ЗА эвтаназию тремя руками!! !
Но, чтобы ее узаконить должен вырасти уровень культуры общества, иначе будет узаконена не свобода выбора смерти, а убийство. . начнуться злоупотребления.
Частенько на поддержание жизни в состоянии глубокой комы не все имеют средства, кроме того, если бы не было искусственной (аппаратной ) поддержки жизни, то и не было бы повода развивать эту тему, своя смерть наступила бы гораздо скорее.
Если уже человек взялся за реанимацию - продление жизни за пределами ее природнего ресурса. .
то почему бы ему не взять на себя смелость выдернуть вилку аппарата искусственного дыхания с розетки, когда видна бесперспективность последующего лечения ?!
"Искуственная жизнь - искуственная смерть"
А от ошибок не застрахован никто, даже Боги!
Согласен, что такое решение дается не легко, но я все таки постараюсь переубедить почтенную публику и, если возникнут вопросы, просветить. Для начала советую прочитать А. П. Зильбера "Трактат об эвтаназии". В своей книге зав. отделения анестезиолгии и реанимации Петрозаводской мед. академи в очень доступной, популяризаторской форме раскрывает основы танатологии (науки о смерти) и эвтаназии.
Удачи!!!
Динара Ксупова
Согласен на все 100%!Но вот по поводу таких вот детей,врятли даже если примут такой закон то он будет распрастронятся на них так они и будут все оставшуюся жизнь "жить" как в кошмаре.
И такие имеют право на жизнь. Они тоже получают свой опыт, который очень нужен их душе. Наверное принятие закона о большей заботе о таких людях и проведению обязательной психотерапии для их родных принесло бы гораздо больше пользы, чем смерть.
Динара Ксупова
Вы считаете это жизнь?И конкретно у этих детей нет никого из родных ктобы заботился о них!И о каком опыте вы говорите человек элементарно не понимает что живет а глызет себе конечности если бы этого ребенка вовремя не остановили он бы вообще все себе отгрыз и умер бы от потери крови.
Если эвтаназию и разрешат, то только для психически здоровых, физически больных людей.
Таково наше общество - а решать за психа, хочет ли он жить, не вправе никто.
Быть может, это и жестоко по отношению к ним, но кто знает...
Эвтаназия не допустима потому что это грех. Убийство это грех.
кроме того кто будет решать кто псих а кто здравый человек. не нам с вами решать кому жить а кому умереть. кроме того эвтаназия приведет к массовому злооупотреблению, и пока эвтаназию приведут в порядок то на тот свет отправиться огромное чило народу.
Динара Ксупова
Изза таких набожных гадов как вы эти дети и страдают!
Эфтаназия - грех. Уже поэтому ей не место среди людей. Жизнь даёт Господь, и Ему решать, когда её завершить. Болезнь и страдания тела - урок. Эфтаназия, побег с урока жизни и мудрости. Страдающий должен испить чашу своего греха (невыученного урока) до конца, либо пусть просит милости у Бога!
Динара Ксупова
Вам в раздел религия и вера!А здесь ненадо пичкать людей этими глупостями.Просто ответили бы -я против- и все без всякой религиозной охинеи!
А я против, я боюсь....
Надо применить этот закон.. .
(ничего личного! )
Просто и больные не будут мучаться и окружающие их.. .
:)
(ничего личного! )
:)
С помаркой: Только не в России.. .
У нас получится не эвтаназия, а сплошные убийства, прикрываемые ей
думаю нужна эфтаназия!!!!
Я за.... †