Психология
Почему психически больные люди добрее "нормальных"?
Это Ваше впечатление от встречи с одним психически больным человеком, а их много и они разные, некоторые из них даже каннибализмом страдают
Евгения Скрипко
я говорю как раз за спокойных.а видела и других тоже..один раз даже бутылка в меня полетела)
Потому что не чувствуют окружающего их негатива, в отличии от здоровых людей...
а ты вдумайся... ДУШЕВНОбольные....
Евгения Скрипко
не поняла)объясняй)
Божьи люди.
Неспособность причинить зло -- ещё не доброта.
Да, особенно маньяки, серийные убийцы. . точно добрее
Например ?! ))
Евгения Скрипко
например тебе по фиг до меня))а им нет))
они видят мир иначе
Бывают и буйные. А насчет добрее, то можно объяснить это преобладанием одних чувств и эмоций над другими в силу неуравновешенности психики. В данном случае доброта держит верх над агрессией, которая может никогда не проявиться, а может и взять верх над добротой.
Доброта тоже может убить ..
не все, не все..
"Психически больные люди" - это весьма общая характеристика людей с отклонениями от "нормы" с медицинской точки зрения, да и с точки зрения тех, кто причисляет себя к нормальным. Так же как и не совсем верно, что если и есть отклонения от нормы, то все они обязательно добрее. Есть разные: и буйные, и тихие, открытые, замкнутые и тд. И строить однозначные прогнозы-диагнозы некорректно. В частности, люди с синдромом Дауна, как показывает действительность, способны быть вполне обучаемыми, самостоятельными, трудолюбивыми и открытыми в проявлении чувств. И даже без тени агрессии вопреки распространенному представлению о них.
http://www.youtube.com/watch?v=tu8lJ6qfWak
Почему так? Так простодушие бесхитростно, доверчиво.
http://maxmacs.35photo.ru/journal/2443.html
Но каждый случай надо рассматривать индивидуально, вот что хотелось сказать.
Чтобы не увязнуть в обобщениях и заблуждениях.
http://ria.ru/tvstyle/20100322/215737248.html?id=
Может они чувствуют себя счастливее, поэтому добрее к окружающим.
Для них доброта это игра, а мы марионетки)