Психология

Почему болезнь так меняет человека..?

Инна Цой
Один будит винить весь свет и обозлиться.. другой переосмыслит свое мировозрение и станит сильней ...наверное все зависит все таки от человека и его духовности..
Лариса Елфимова (Копачева)
Лучший ответ
Страдания изменяют психику. Люди пересматривают своё отношение ко многому.
Понимают, что то, что казалось им важным до болезни, - мелочь и чушь, не стоящая
внимания.
Gainudinova Gulnaz
Новая реальность.. . Человек рефлексирует...
Вера Воронова
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Юлия Уфимцева
Понимает что и он смертен
A Nn
Понимает, что ценность человека не связана с внешней бренной оболочкой. Ценность внутри.
Болезнь от слова БОЛЬ... основные мысли обращены внутрь себя, преодоление неудобства, внешние события мешают и раздражают.. отвлекают. силы уходят на приспособление.. впоследствии может переосмысление наступить. . а по началу неудобство от изменившегося привычного состояния.
Меняет приоритеты в жизни. На первый план выходит страх смерти.
потому что заболевая, человек переосмысливает всю свою жизнь))
Да уж не украшает.
наверное показывает его истинное лицо? а впрочем не знаю
Вера Пигида
Потому что в нем все ослабевает.
И порой он сам не знает что ему хочется.