Психология
Почему людей так меняет власть?
"Низкая душа, выйдя из под гнёта, сама гнетёт".
для испытания властью нужно быть готовым
Власть дает иллюзию всемогущества и человек "теряет голову"
"Страшно далеки они от народа... " (В. И. Ленин)
Анна Антонова
Добрый :)
Данная метаморфоза основана на осознании индивидуумом собственной значимости (причём, часто мнимой) . Ну, а если по-простому, то причина кроется в осознании того, что ты уже "не фунт изюма"...
(По этой же причине, кстати, людей изменяют и слава, и дельги).
монарх сидит на троне только задницей - очень сильно они заблуждаются в своём величии)
Не всех. Только тех, кому важен внешний знак. Есть и умные и порядочные, те кто встали к рулю...
"медные трубы"-сложное испытание, управление-грязный. тяжёлый бизнес
ЛЮДЕЙ - власть не меняет... это других. Опять охрана личный досмотр проводила ?)
Анна Антонова
Сорри, в силу природной глупости, не поняла второго предложения :)
хочешь узнать человека дай ему не много власти
Власть не меняет человека, просто когда человек чувствует свою власть, открываются доселе скрытые от посторонних, грани его личности и "распускаются во всей красе". По факту человек при аличии власти позволяет себе больше чем в ее отсутствии.
Мир сложен, и зачастую несправедлив.... те кто рвётся к рулю, порой не достойны руководить судьбами людей... порой просто не готовы... это тяжкий груз и огромная ответственность-отвечать ещё за кого то, кроме себя любимого.... и прижизненной благодарности ждать как правило не приходится - всем угодить невозможно... но уверен, в любой жизненной ситуации можно и нужно оставаться человеком... кто забывает этот нехитрый закон, становится сам драконом, с которым ещё недавно хотел воевать...