Психология

Как меняет власть человека?

Как меняет людей, власть!
На «приём» и не попасть…
Хочет жить теперь он всласть…
Но в тюрьму, что б не попасть!

Начнёт тихо воровать…
И умело, прикрывать…
Дома - дачи, покупать!
Деньги – в заграничный банк!

Главное, не опоздать –
Миллиарды своровать!
И начальству показать,
Уважительную страсть…

Моментально выполнять-
Всё что скажут и молчать!
Маску смело надевать!
По-ночам –же, «преферанс»…

Утром можно опоздать –
Передать: «Ушёл… к «верхам»!
Долго что – то обсуждал,
Головой притом, качал..

В День Рожденья, поздравлять!
Вместе вышел погулять..
В баньке выпить с НИМ, пивка…
Что б, «своим» скорее, стать…

И… награды получать!
Но когда придёт пора –
Всем отчёты подавать,
Громкое кричать… "Ура! "

Что б, начальству «подыграть»….
Постепенно… «вверх шагать…
И жениться - -средь «своих»
Чтобы… "лучше всех" пожить!

Продолжать дальше «служить» --
И, судить теперь, других!

=================================================

ВЛАСТЬ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА И НЕ В ЛУЧШУЮ,
А НАОБОРОТ===В ХУДШУЮ СТОРОНУ!!!

ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ЕСТЬ ВЛАСТЬ И МНОГО ДЕНЕГ СТАНОВИТСЯ
ЖАДНЫМ, НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, ОКРУЖАЮЩИЕ
ЕГО ПЕРЕСТАЮТ ИНТЕРЕСОВАТЬ!!!

ЧЕЛОВЕКА ИСКУШАЮТ ПРОСТО ДЕНЬГИ (ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!)

ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ЖЕСТОКИМ, ЗЛОБНЫМ, БЕССЕРДЕЧНЫМ...

ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧИВ ВЛАСТЬ===ПРОСТО ТЕРЯЕТ ГОЛОВУ ЗАЧАСТУЮ ОТ
ДЕНЕГ!!!
Вероника Губарева
Лучший ответ
Нелля Халамагамедова Привет, Радость!))
Власть не меняет, она показывает, какой на самом деле человек
Nataly Бэггинс
Посмотрите на солнцеликого..., а ведь был простым портфеленосцем Собчака.
Как и деньги - не меняет, проявляет полнее, ярче... и всё чаще с более скрытых ранее сторон.
Катерина К.
"Всякая власть развращает, а абсолютная власть — развращает абсолютно. " Английский историк барон Джон Актон.
Алёнка Коржук
...а я опять как-то ...не хором. Власть не меняет, а ЛОМАЕТ!... меняет человека только СЛУЖЕНИЕ... а вот чему/кому это выбор... а выбор самое тяжёлое для психики любого... индивида, или индивидуума.. не знаю как теперь правильно
власть - это деньги. а деньги, как известно, не портят человека, а всего лишь проявляют его сущность.
Испытание властью - очень тяжёлое! Трудно остаться ЧЕЛОВЕКОМ, имея в руках некие рычаги воздействия на других людей.
Власть как большие деньги человека меняют только в худшую сторону
Рита Кеппель
человек забывает что он такой же как все
Halima Huddyewa
а как спиртное.
Нелля Халамагамедова будет отдельный вопрос,.. возможно.
как буду у власти зайду и отвечу здесь
Власть обнажает суть человека, если суть прекрасна-одно, или наоборот
Елена Соколова
РАДИКАЛЬНО...
Ainur Taubayeva
"развязывает руки"
Говно из него хлестать начинает... из всех щелей
Власть-лакмусовая бумажка для человека.
Анюта Яценко
Однажды он перестает быть собой, но не замечает этого.
убивает человечность ((
Свобода это когда человек что хочет то и делает. и власть расширяет эту свободу действий. это означает что власть раскроет сущность человека. какой он есть. Это его испытание.
Умко *******
человек показывает свое истинное лицо, которое раньше скрывал
он начинает считать, что теперь ему можно то, что раньше было нельзя
Зависит от человека. Некоторых - кардинально и не в лучшую сторону, а некоторые не поддаются таким переменам. Вторых считаю настоящими людьми.
Маша Белова
Она проверяет на вшивость всякого, кто к ней прикоснется.
Юлия Алейник
повышает самомнение, не в лучшую сторону)
не знаю да и думать не хочу на эту тему.... не властный я)))
Дарья Тутанова
Никак она его не меняет. Это человек придумывает себе, что типа раз у меня есть власть значить я могу делать то-то и то-то.
[Янка Марс]
Хочешь узнать человека, дай ему покомандовать. :)
Юлия Касикова
Человека из вне изменить невозможно а власть она не внутри а вне человека находится. И, если вам кажется что человек изменился приобретя власть это означает одно, вы просто этого человека не знали а строили свою иллюзию о нем, вот так все просто!
С издевкой
Власть?
Из доброго, милого паренька может выйти из-за власти надменный, гордый бизнесмен, президент и т. д.
Не всякий проходит испытание Медными трубами. Все зависит от состояния Духовности человека и наличия в нем Божественной Любви
Меняет и по разному
Татьяна
Ну вон как изменила Гитлера, Сталина и Порошенко
показывает все его Я, WHO IS WHO
Сначала заманивает, потом человек довольствуется тем что он всё может власть берёт плату - всё хорошее у человека забирает и губит, а как только приходит время и человек понимает, что он не должен был её касаться - уже поздно, не отпустит, ибо цена неоткупна
Daulet Tosha
В худшую сторону, ему нет дела до собственного народа. Только карман свой пополнить деньгами.
Да никак! Она просто дает возможность проявится тому, что в нем было изначально.
Р*
Русик *)
никак не меняет. просто позволяет показать человеку себя во всей красе)))
порой кардинально
на 100 процентов))
Власть добавляет жизненного опыта.
Меняет всех, а КАК - зависит от человека.
хуже и хуже
Власть делает тебя тем, кем ты хотел стать! Ни коим образом не меняет тебя.
А теперь давайте посмотрим на Наполеона, Гитлера, Барак Обаму....
Это портит человека ОЧЕНЬ!!!
привет
Amira Izteleuova
Настоящего человека ни власть, ни деньги не изменят, он останется человеком со своей добротой, пониманием, сочувствием и состраданием. В любых слоях есть хорошие и плохие. Все зависит от человека, его воспитания и его внутреннего мира.
*лисенок* ***
не знаю я не сталкивался с этим
У кого-то вырастает корона на голове, кто-то раскрывает свои способности, знания и опыт.
Ну так себе