Я не человек и просто навела бы порядок.
Например
1. Свободу и демократию в топку. Думу разогнать. Выборы запретить.
2. Прекратить все войны и спецоперации в других странах..
3. Крым и Чечню отсоединить.
4. Прекратить все санкции
5. Снизить зарплату чиновникам. До МРОТ.
Как они управляют, так не им надо платить, а с них штрафы брать.
И число чиновников сократить.
Не нужны каждой области свои наборы министерств.
Фонды ОМС тоже не нужны.
6. Отобрать у олигархов предприятия, которые строили не они, и все природные ресурсы, которые должны принадлежать всему народу. Оставить толлько мелкий и средний бизнес.
7. На сэкономленные деньги создавать производство и обучать сотрудников для него.
Налоги сейчас идут не на развитие производства и не на социалку, а на орду чиновников, на войны, на КРЫМНАШ и на бесполезные, но дорогие проекты вроде замены асфальта плиткой по всей Москве.
А надо наоборот.
8. Законодательно сделать МРОТ равной прожиточному минимуму, а все пенсии не ниже МРОТ. А в прожиточный минимум включать квартплату, одежду и обувь и содержание детей.
9. Отменить взнос в ПФР для ИП, который для многих совершенно неподъемен
10. Разрешить торговать мелочью вроде укропа, пирожков и носков ВООБЩЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ.
Так как оплата "труда" чиновников, которые будут оформлять бесчисленные бумаги, обойдется дороже, чем бабуля заплатит налогов с прибыли от продажи пяти пар носков.
11. Вкладывать деньги в экономику РФ, а не США
12. Контролировать эффективность работы отраслей экономики не экспортом, а удовлетворением нужд народа.
Если какая-либо отрасль не удовлетворяет нужды народа (в том числе из-за высоких цен), всем руководителям отрасли пинка под зад.
13. Законодательно ограничить роскошь, т. е. право иметь и использвать определенное имущество.
Разрешать определенный уровень роскоши только соответственно должности. Личный самолет можно иметь только министру, генералу или адмиралу.
14. Разработать законы и правила карьерного продвижения. Повышение и понижение в должности должно быть наградой за прописанные в законе заслуги или наказанием за плохую работу. Добился таких-то показателей - получаешь повышение, если не получил - подаешь в суд и получаешь. Недобрал показателей - пинка под зад, попался на фальсификации - на Колыму.
15.Финансировать науку, прежде всего фундаментальную.
16. Ввести госпланирование экономики и увеличить госсектор за счет экспроприированного.
17. При отказе взять на работу должно быть обоснование в письменном виде, оспоримое в суде.
18. РПЦ отсоединить от государства полностью.
19. Запретить продавать жилье и землю. Все жилье и вся земля должны быть национализированы и выдаваться только для найма/аренды по единым для всех нормам. Право строить себе дворцы - только высшим чиновникам и то только при хороших показателях работы.
20. Успешным бизнесменам, имеющим профильное образование, при их желании продавать государственные должности. Но дорого.
21. Облегчить переквалификацию и смену профессии. Сейчас много чисто бюрократических преград, и это лишает рынок труда способности адаптироваться к меняющимся условиям. Для самоучек должны быть квалификационные экзамены, а в ЦЗН должны быть курсы с трудоустройством по реально востребованным профессиям, и на предприятиях должно быть ученичество. Надо развивать дистанционное обучение.
22. Отменить прописку по месту жительства.
23. За взятки и воровство более пороговой суммы отрубать руку.
24. Спорт и искусство не финансировать.
Психология
Говорят власть меняет людей. На ком бы Вы от игрались имея власть?
На бессовестных.
Власть, не меняет людей. она делает их настоящими...)
ни на ком
это же низко
это же низко
был у меня один начальничек ...)
когда по школе дежурила, строила первоклашек )))
На тех, кто сейчас у власти.
Не стала бы тратить время на такую ерунду. Занималась бы полезными делами.
Похожие вопросы
- Все ли люди стремятся иметь власть над другими?...
- Почему мыльные оперы имеют власть над многими людьми?
- Как деньги и власть меняет человека?
- Как власть меняет человека?)
- ВЛАСТЬ меняет характер ЧЕЛОВЕКА ?
- Кому по жизни выгодно "не иметь лица"?
- Что , в большей степени , КРАСОТА или ДОБРОТА имеет ВЛАСТЬ---над мужским СЕРДЦЕМ ???
- Что такое страх? Почему он имеет власть над сознанием человека?
- Это материнская манипуляция? Мать таким образом манипулирует своим ребенком? (имеет власть над другим человеком)
- способен ли человек имевший власть и деньги а потом потерявший все это нормально пережить все это?